Bloodywood — Rakshak (2022)

Bloodywood — Rakshak (2022)

Встреча традиционных индийских инструментов и рэп-метала — это, пожалуй, последнее, чего ожидали поклонники обоих жанров. И все же, как эффектно! С двуязычным (гортанным) вокалом на хинди/панджаби, который исполняет Джаянт Бхадула, и на английском (рэп) Рауль Керр, Bloodywood, чемпион "индийского фолк-метала", не щадит никого. Это местные и международные политики, которые постоянно получают удар. "Gaddaar" ("предатель"), открывающий трек "Rakshak", обладает редкой свирепостью, умудряясь с почти неприличной легкостью предлагать фолковые и симфонические элементы во взрывном коктейле, который возвращает нас к лучшим временам ню-метала.

Bloodywood
Bloodywood

Группа из Нью-Дели много и успешно экспериментирует, как, например, на невероятной "Zanjeero Se", чередуя с точностью мелодичные и экстремальные моменты с результатом, который застает вас врасплох. Можно оценить влияние электроники в "Dana-Dan", использование флейты в "Jee Veerey", дополненной множеством традиционных инструментов, или зажигательную "Chakh Le", которая завершает альбом и является идеальным синтезом того, чего Bloodywood пытаются достичь. "Rakshak" — это манифест чего-то нового, неожиданного и невероятно мощного, мудро созревший с 2016 года на канале YouTube с множеством каверов. Накопленный опыт чувствуется, и вердикт ясен: Bloodywood намерены стать одним из крупных игроков на металлической сцене в ближайшие несколько лет, причем со стилем. Достойный Qobuzissime.

© Maxime Archambaud/Qobuz

Награда: Qobuzissime

207207 открытий
5 комментариев

Топовая тема со своим колоритом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда-то Ubisoft подписали их на саундтрек к Beyond Good & Evil 2, но с тех пор и игра заглохла и даже непонятно выйдет ли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вроде в каких-то видосах гитарист отвечал, что их музла в игре точно не будет

Ответить