Synthapex – Пожары

Музыканты с Дальнего Востока, которые выступали вместе со шведской метал-группой Pain и ретровейв-звездой Daniel Deluxe, выпустили сингл про пожары в Якутии и 2022 год.

Synthapex – Пожары

Музыканты рассказали в своих соцсетях, что начали работать над песней летом прошлого года, когда в России бушевали страшные пожары, признанные крупнейшими в мире за 2021 год. Пока ребята работали в студии, вокруг происходило много событий, которые в итоге добавили тревожности треку. Он, по их словам, стал логичным итогом 2022 года.

Те, кто знают Synthapex, понимают, что песня для группы вышла нетипичной – проект работает в жанре на стыке синтвейва и синтметала. Но она понравится тем, кто любит что-то в стиле пост-поп – вместо ретро-синтезаторов и эстетики 80-х, присутствующих в прошлых треках, вся композиция строится на фортепиано, симфонических струнных и пульсирующих ударных. Текст описывает не только ощущение беспомощности в борьбе с природной стихией, но и чувства, ощущаемые каждым хоть раз в казалось бы безвыходных ситуациях.

Слушать новый сингл: zvonko.link/synthapex-fires

Справка:

Synthapex – российская синтвейв-метал группа из Владивостока. В 2020 году музыканты выпустили дебютный альбом Embers City, в его записи приняли участие артисты из разных стран. В начале года уже порадовали мрачным треком Howl at the moon.

Песни Synthapex неоднократно включались в пользовательские и редакторские плейлисты Spotify.

2727 открытий
Начать дискуссию