Шум продолжается!

Шум продолжается!

Привет! Этот обзор, продолжение мини статьи Новое поколение шума о новом поколении независимой и немного шумной музыке, стиля shoegaze и похожего жанра имевшего быть на рубеже 80-90х годах прошлого века. Как это дико звучит: прошлого века! Спасибо Вам, я получил несколько откликов, значит мои опусы кому-то нужны! Спасибо еще раз! Поехали!

1. Dead Leaf Echo

Dead Leaf Echo - Американская шугейз и инди команда из Нью-Йорка. Сформировались в 2006 году. На их творчество оказали сильное влияние многие группы лейбла 4AD, например такие, как This Mortal Coil, Lush, NIN, Depeche Mode. Группа сохраняет отличительную этику - поклоняясь своим кумирам, но при этом создавая свое собственное звучание. Они постоянно занимают первые места в Top 20 инди-чартов, дважды выступали в прямом эфире на легендарном KEXP's, независимой радиостанции из Сиэтла. Сейчас в активе у коллектива 3 студийных альбома, и более 10 мини альбомов и синглов.

2. Osees

Чудесное видео! И отличный пример краткости! Osees, в недавнем прошлом Thee Oh Sees, калифорнийская, инди-рок группа, несколько раз меняла свой состав и название, ранее она была известна как Orinoka Crash Suite, OCS, Orange County Sound, The Ohsees, The Oh Sees, Thee Oh Sees и Oh Sees. Появились в 1997 году, основатель и основной участник Джон Дуайер (вокал, гитара), Тим Хеллман (бас), Дэн Ринкон (ударные), Пол Кваттроне (ударные) и Томас Долас (клавишные). Звучание Osees включает в себя широкий спектр рок-жанров, включая гаражный и психоделический рок 1960-х годов, панк-рок, нойз-рок, арт-панк и пост-панк 1980-х. В арсенале 10 студийных альбомов. Посмотрите прекрасное выступление на KEXP's датированное ноябрем 2016 года:

3. Beach House

Легкий, приятный, меланхоличный дуэт из Балтимора, США. Одноименный, дебютный альбом вышел в 2006 году и оказался очень популярным и был также хорошо принят критиками. И после последовали альбомы, их всего у коллектива 8 штук. О происхождении названия группы один из участников сказал:

"Мы писали музыку, и у нас были все эти песни, а потом наступил момент, когда вы сказали: "Как мы себя назовем?". Мы попытались интеллектуализировать это, но ничего не вышло. Были разные названия растений, глициния, и все такое. Глупые вещи. Но как только мы перестали пытаться, это просто вышло, просто случилось. И это казалось идеальным".

4. Echodrone

Вы прослушали кавер версию на трек All Cats Are Grey группы The Cure с альбома 1981 года Faith, калифорнийской инди-рок-группы Echodrone. Состав группы Брендан Дадли,Мередит Гиббонс, Евгений Сух, Марк Тартлон. Появились в 2005 году и продолжают играть до сих пор. На счету более 5 альбомов.

5. Tamaryn

Tamaryn это Тамарин Браун, новозеландская певица и автор песен ныне живущая в Лос Анжелесе. С 2008 года выпустила более четырех студийных альбомов, несколько EP-шек и синглов. Стиль музыка коллектива охватывает несколько пластов: от инди попа, шугейза, рока с налетом готики, до синт попа и электроники. В любом случае не стоит пропускать.

6. Big Deal

Не могу обойти стороной американо-британский дуэт Big Deal с их проникновенным и чарующим звуком. Альбом 2011 года Lights Out с которого вы слушали трек выше примечателен тем что ни в одной композиции нет партии ударных и басс партии, только гитары, но это никоим образом не повлияло на общую атмосферу и он был очень популярен. К сожалению дуэт распался в 2016 году оставив после себя 3 студийных альбома и кучу EP.

7. Did You Die

Скажем так - "свежачок" из Британской Колумбии, что в Канаде. В состав группы входят Мэдисон Пенланд (вокал, клавишные), Джула Лафит (вокал, бас) и Том Рапанакис (ударные). В арсенале пока всего 1 студийный альбом 2018 года Royal Unicorn, но на их странице bandcamp (https://didyoudie.bandcamp.com/), множество мини альбомов начиная с 2016 года.

8. DIIV

Нью-Йоркская инди, дрим поп группа сформировавшаяся в 2011 году как сольный проект Закари Коул Смита из группы Beach Fossils о которой речь далее. Четыре студийных альбома, более 10 мини и несколько синглов.

9. Beach Fossils

Пляжные ископаемые - или по "ихнему" Beach Fossils инди рок-группа из Бруклина, Нью-Йорк. Появились в 2009 году, на сегодняшний день они выпустили три студийных альбома, включая одноименный дебютный альбом 2010 года. В одном из интервью основатель и вокалист группы Дастин Пейсер говорил:

"Процесс написания песен является самым сильным, когда ты даже не чувствуешь, что сам пишешь песни... Это произошло, когда я писал первый альбом. Так было, когда я писал первую пластинку Beach Fossils. Я возвращался через день или два после записи, а звучало все так, будто я слушал чужую музыку".

Продолжают удивлять.

10. Mac DeMarco

Mac DeMarco это ироничный и хулиганистый музыкант, автор-исполнитель из Канады. Группа была образована под названием Makeout Videotape еще в 2008 году, но позже переименовалась в Mac DeMarco и просуществовала до 2011 года и распалась положив начало сольному творчеству Мака и оно продолжается. На данный момент более 10 студийных альбомов и туча EP и синглов. А на этом сегодня все! Спасибо за Ваше внимание! До свидания!

Если Вам интересны мои опусы, то прошу полистать предыдущие тексты: Заходите всегда рад!

3.6K3.6K показов
790790 открытий
11 репост
7 комментариев

Про Мака не оч правдиво написано. Makeout Videotapes он делал с другом и у них не получалось популяризировать творчество. Потом друг ушел и Мак уже под своим именем сделал проект, он стрельнул.
И альбомов у него 5, причем последний полностью инструментальный, а также 2 ипишки и к каждому альбому сборники демок.

Ответить

Спасибо! mea culpa. Исправлю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за обоснованную критику! Приму к сведению

Ответить

Beach Fossils еще живы?
крайний альбом 17-го помню хорошо зашел

Ответить

Osees - хороши.

Ответить

o, да

Ответить