Royal Blood — «Mountains At Midnight»

Royal Blood вернулись с новым тяжелым синглом «Mountains At Midnight» и подробностями о четвертом альбоме «Back To The Water Below».

Royal Blood - Mountains at Midnight (Official Video)

После своего нашумевшего третьего альбома «Typhoons», вышедшего в 2021 году, брайтонский рок-дуэт Керра и барабанщика Бена Тэтчера выпустит самопродюсированный альбом «Back To The Water Below» 8 сентября.

Всегда хочется привлечь внимание людей, а песни такого характера, похоже, редкость. Она так похожа на нас и на то, чем мы известны. В качестве нового знакомства с нами, это был смелый способ вернуться и сказать: «Привет!»

Керр
Жанр: BluesRock; Источник: <a href="https://www.nme.com/news/music/royal-blood-interview-mountains-midnight-back-to-water-below-jack-white-muse-3448097" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">NME</a>
Жанр: BluesRock; Источник: NME

Отвечая на вопрос о тексте песни, Керр сказал, что он не хотел раскрывать слишком много информации о своей личной борьбе и пути к трезвости на альбоме «Typhoons».

Если последний альбом был спродюсирован с небольшой помощью Пола Эпворта (Адель, Florence + The Machine, U2) и Джоша Хомма из Queens Of The Stone Age, то на этот раз два друга всей жизни сами записали альбом в своей домашней студии в Брайтоне.

Royal Blood’s Mike Kerr. Credit: Jennifer McCord for NME
Royal Blood’s Mike Kerr. Credit: Jennifer McCord for NME

При создании альбома также были использованы два совета, полученные от Джека Уайта и Рика Рубина, о том, как слушать свою интуицию.

Джек Уайт однажды сказал, что ему понадобилось 30 лет, чтобы понять, что первая вещь, которую он играет в студии, и есть та самая вещь. В глубине души, я думаю, это то, что я знал, но в этот раз я действительно уважал это. Мы чтили наши инстинкты и первую вещь, которую мы сыграли. Иногда вы играете что-то из действительно чистого места и проводите месяцы, переосмысливая и разрушая это, или в конце концов возвращаетесь к тому, с чего начали. Отсутствие продюсера позволило нам быть немного более откровенными и смелыми.

Керр
Mike Kerr and Ben Thatcher of Royal Blood perform live on the Main Stage during day one of Reading Festival 2019 at Richfield Avenue on August 23, 2019 in Reading, England. Credit: Burak Cingi/Redferns
Mike Kerr and Ben Thatcher of Royal Blood perform live on the Main Stage during day one of Reading Festival 2019 at Richfield Avenue on August 23, 2019 in Reading, England. Credit: Burak Cingi/Redferns

Наряду с «Mountains At Midnight», альбом также прокладывает для Royal Blood широкую звуковую дорогу, включая танцевальную «Shine In The Dark» и прилизанный, но насыщенный глэм-рок «Pull Me Through».

Тем временем группа готовится к насыщенному гастрольному лету, включая выступления в поддержку своих героев Muse.

Они были музыкальным стандартом. Они всегда были настолько искусны и последовательны. Это удивительно — настроиться на эту частоту и быть частью этого.

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

1.7K1.7K показов
225225 открытий
3 комментария

годно! Они когда второй альбом выпустили, я даже расстроился – первый очень понравился, а второй будто недотягивал или что-то не то, третий послушал и тоже не туда. Ждем новый, короче, спасибо!

Ответить

А я думал что их герои — Death from Above

Ответить

не ну демка времен дебютника конечно круто, а новый трек где

Ответить