«Higher Love»

Золотая коллекция музыки. «Higher Love» — песня английского певца Стива Уинвуда 1986 года. Она стала первым синглом, выпущенным с его четвертого сольного альбома «Back in the High Life» (1986). Песня была написана Уинвудом и Уиллом Дженнингсом, а спродюсирована Рассом Тительманом и Уинвудом. Фоновый вокал исполнила Чака Хан, которая также снялась в клипе.

Steve Winwood - Higher Love (Official Music Video)

«Higher Love» стала первой песней Уинвуда в Billboard Hot 100, возглавлявшей чарт в течение одной недели, начиная с 30 августа 1986 года. Она также провела четыре недели на вершине американского чарта Billboard Album Rock Tracks и получила две премии «Грэмми» — за запись года и лучшее мужское поп-вокальное исполнение. Кроме того, альбом достиг вершины на 13-м месте в Великобритании, что стало самым высоким сольным достижением Уинвуда, и на неделю попал на первое место в Канаде.

Уитни Хьюстон исполнила песню в 1990 году, и она была включена в качестве бонус-трека в японское издание её третьего студийного альбома «I'm Your Baby Tonight».

Whitney Houston - Higher Love | Live in Japan, 1990 (Remastered, 60fps)

В 2016 году Уинвуд сделал версию со своей дочерью Лилли Уинвуд, исполнив дуэт для рекламы Hershey.

Steve & Lilly Winwood Higher Love Feb 22 2018 Chicago nunupics

Норвежский диджей Kygo переработал кавер-версию Хьюстон в тропический хаус трек в 2019 году, который был выпущен в качестве сингла по всему миру и занял первое место в чарте Dance Club Songs журнала Billboard, став самым рейтинговым посмертным релизом Хьюстон на сегодняшний день.

Kygo & Whitney Houston - Higher Love (Official Video)
Lilly Winwood and Steve Winwood - Higher Love (The Umbrella Academy 3 Soundtrack)
Kelly Clarkson - Higher Love (Live at the 2020 Billboard Music Awards)
‘HIGHER LOVE' (STEVE WINWOOD) cover by HSCC
Higher Love (WHITNEY - a tribute by Glennis Grace)

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

960960 показов
2929 открытий
Начать дискуссию