«I Think We're Alone Now»

Золотая коллекция музыки. «I Think We're Alone Now» — песня, написанная и сочинённая Ричи Корделлом, которая была впервые записана группой Tommy James and the Shondells. Она стала главным хитом группы, достигнув 4-го места в US Hot 100 в апреле 1967 года. Она заняла 12-е место в чарте синглов журнала Billboard за 1967 год. Песня несколько раз перепевалась другими исполнителями, в частности, Тиффани Дарвиш в 1987 году. Запись Тиффани достигла первого места в чартах разных стран, включая США, Великобританию, Канаду и Новую Зеландию. В чарты попадали и другие кавер-версии, в том числе от The Rubinoos (№ 45 США, 1977) и Girls Aloud (№ 4 Великобритания, 2006).

Tiffany - I Think We're Alone Now (Official Music Video)
Tommy James & The Shondells - I Think We`re Alone Now Live on Village Square 1967

В 1978 году американская певица Лене Лович записала кавер-версию песни «I Think We're Alone Now».

Lene Lovich - I Think We're Alone Now (Aplauso) (1978) (HD)

В 2006 году британско-ирландская женская поп-группа Girls Aloud записала кавер-версию песни «I Think We're Alone Now» для своего альбома лучших хитов «The Sound of Girls Aloud» и саундтрека к фильму «It's a Boy Girl Thing». Продюсером версии Girls Aloud выступил Брайан Хиггинс и его продюсерская команда Xenomania. Песня была записана за несколько дней до того, как сборник лучших хитов группы был отправлен на производство. Она достигла первой пятерки в чарте UK Singles Chart.

Girls Aloud - I Think We're Alone Now (Official Music Video)

В клипе, вдохновленном фильмами о грабежах, Girls Aloud грабят казино в Лас-Вегасе. Песня «I Think We're Alone Now» продвигалась на различных концертах и была включена в тур «The Greatest Hits Tour» 2007 года. Трек был раскритикован современными музыкальными критиками и назван «бессмысленным».

Вокалист и гитарист Green Day Билли Джо Армстронг выпустил кавер-версию песни «I Think We're Alone Now» 23 марта 2020 года на официальном YouTube-канале Green Day. В апреле это исполнение также было показано на шоу The Late Late Show с Джеймсом Корденом, вместе с интервью Армстронга. Эта версия, по словам Армстронга, была записана в его спальне в его доме в Калифорнии и выпущена во время пандемии COVID-19 как акт солидарности для тех, кто практиковал социальное дистанцирование и тех, кто находился в самокарантине, и была выпущена как сингл 17 апреля 2020 года. В кавере приняли участие сыновья Армстронга на басу и ударных.

Billie Joe Armstrong of Green Day - I Think We're Alone Now [Cover Video]
Tiffany - I Think We're Alone Now (Re-Recorded)
The Umbrella Academy | La scena del ballo: I Think We're Alone Now | Netflix Italia

Больше информации о новой и старой музыке можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, просто перейдите на мой канал.

1.2K1.2K показов
6767 открытий
3 комментария

Согласен, добавлю в пост. Спасибо.

Ответить

Обожамс версию Тиффани именно

Ответить