Kamasi Washington — «Lazarus (Adult Swim Original Series Soundtrack)» (2025)

Виртуозный саксофонист и один из ключевых голосов современного джаза Камаси Вашингтон выпустил саундтрек к футуристическому аниме-сериалу «Lazarus» от режиссёра Синъитиро ВатанабэCowboy Bebop», «Samurai Champloo»). Это один из трёх альбомов, созданных специально для сериала — наряду с релизами Bonobo и Floating Points.

Kamasi Washington — «Lazarus (Adult Swim Original Series Soundtrack)» (2025)

Альбом включает 11 треков, наполненных фирменной многослойной джазовой драматургией Вашингтона, от мощного вступительного «Lazarus» до атмосферного «Rumor Has It». Главная тема — «Vortex» — задаёт эпичный тон всему сериалу.

Kamasi Washington - Vortex (Opening Sequence) | Lazarus (Adult Swim Original Series Soundtrack)

Аниме рассказывает о недалёком будущем, где созданное лекарство от боли оказывается смертельным, и у человечества остаётся всего 30 дней, чтобы найти спасение. В производстве участвовали Adult Swim, MAPPA и Sola Entertainment.

Kamasi Washington - Lazarus (Adult Swim Original Series Soundtrack) (2025)

© Milan
Kamasi Washington - Lazarus (Adult Swim Original Series Soundtrack) (2025) © Milan

Больше информации о новой и старой музыке можно найти в блоге «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, просто перейдите на мой канал.

2
Начать дискуссию