beabadoobee — «Switchblade»

Switchblade

Новый альбом beabadoobee явно готовится стать большим событием. В марте Беатрис Лаус вернулась с «All I Did Was Dream Of You» — совместным треком с The Marías, который сработал скорее как самостоятельный привет от новой эпохи, чем как часть альбома. А когда в июне вышла «Sun Has Set», стало ясно, что новая пластинка называется «Pylon» и собрала внушительный список гостей — Хейли Уильямс, Чино Морено, Брендан Йейтс из Turnstile, Мэтти Хили и Джордж Дэниел из The 1975, Эндрю Фишер из Basement, Шейн Моран из Title Fight и Эван Стивенс Холл из Pinegrove.

Источник: <a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fstereogum.com%2F2505158%2Fbeabadoobee-switchblade%2Fmusic&postId=5184761" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">stereogum</a>
Источник: stereogum

Сегодня вышел второй трек с «Pylon», но за «Switchblade» не стоит ни одного громкого имени, кроме самой beabadoobee. Это медленно подкрадывающаяся альтернативная рок-песня, в которой шум переплетается с мелодией, а в центре оказывается повторяющийся рефрен: «Самозащита требует храбрости / Ты начинаешь бой или обращаешься в бегство?»

Позже акустическую основу украшают мерцающие гитары в духе мидвест-эмо, появляющиеся именно в нужный момент. Бас незаметно становится главным героем композиции, а хоровые голоса в финале ставят уместную точку.

Получилась исключительно удачная стилизация под девяностые. Лучше всего слушать где-нибудь между Stone Temple Pilots и Аланис Мориссетт.

Альбом «Pylon» выйдет 18 сентября на Dirty Hit/Interscope.

Больше информации о новой и старой музыке можно найти в блоге «О музыке».

3