Ane Brun & ARY — «Hold Me»
Ане Брун возвращается с первым альбомом нового авторского материала с 2020 года. Сингл «Hold Me», выпущенный 21 августа 2026 года, открывает пластинку «I Thought We Were the Same» — она выйдет 6 ноября на Universal Music.
Пауза была не полной: в 2022-м вышел «Nærmere» с норвежскоязычными версиями песен из каталога, в 2023-м — сборник каверов «Portrayals» и ретроспектива «Songs 2013 – 2023». Но собственных новых песен со времён «After the Great Storm» и «How Beauty Holds the Hand of Sorrow» (оба альбома 2020 года, принесли шведскую Grammis и норвежскую Musikkforleggerprisen) Брун почти не выпускала — исключением была «Hand In The Fire», которая теперь стоит третьим треком на новом альбоме.
Поводом к песне послужила запись танцевального дуэта без звука, которую переслали Брун. По её словам, она импровизировала под то, что видела на экране, и никогда прежде вдохновение не приходило к ней настолько напрямую.
Альбом Брун описывает как попытку увести собственный материал в более отчётливое поп-звучание с внятными припевами и хуками, сохранив при этом нерв. Лейбл говорит о развитии саунда «After the Great Storm» в сторону более смелой электронной поп-палитры. Тексты вращаются вокруг доверия и предательства — и на личном уровне, и в контексте времени, когда ИИ, дипфейки и геополитическая нестабильность подтачивают представление о том, кому и чему вообще можно верить.
Больше информации о новой и старой музыке можно найти в блоге «О музыке».