Remi Wolf — «Mud» (2026)
Возвращением стал сингл «Twiggy» (31 июля). Stereogum слышит в нём отголоски глитчевого попа, к которому приучила Remi Wolf, но песня заметно ближе к кантри, чем всё, что она записывала раньше. Тексты откровенные: веснушки, зависимость, материнские комплексы. Клип снят в лесу среди пикапов, там же устроены грязевые бои и позируют манекенщицы в углах кадра.
Вместе с анонсом альбома 20 августа вышел «Bottle», клип на него Wolf сняла вместе с Milo Nichols. Об альбоме она говорит, что писала его рядом с близкими друзьями и семьёй и чувствовала себя достаточно защищённой, чтобы раскрыться полностью: что-то выходило печальным, что-то отталкивающим, что-то смешным, и ничего не нужно было подгонять под смысл. К концу работы она почувствовала себя «чистой и ясной».
Третий сингл, «I Won't Cry» (25 сентября), Stereogum описывает как большую, израненную балладу старой школы, в которой слышны кантри и южный рок c мелодраматичным припевом. Песню написали и записали за три часа во время поездки в Big Bear, и Wolf называет её одной из лучших в своей карьере. В клипе она ведёт пикап через автомойку. Заодно Stereogum замечает, что бывшая альт-поп-артистка с каждым релизом приближается к чистому попу.
Запись шла в Нашвилле, Big Bear, в нью-йоркской студии Electric Lady и в Joshua Tree. Ставка сделана на живые инструменты и игру в одной комнате, иногда за барабаны садилась сама Wolf. В «Moon So High» к ней присоединился John Mayer.
Связанные посты. Remi Wolf — «Big Ideas» (2024), Remi Wolf – Juno (2021).
Больше информации о новой и старой музыке можно найти в блоге «О музыке».