ECHELON - 2020 - Поехали

С 2018 года петроградцы ECHELON куют свой индастриал, и за это время сработали пять синглов. Скорее всего в прошлом году пришло понимание, что пора замахнуться на альбом. К этому вопросу подошли максимально серьезно. Посмотрите только на студию, которая занималась сведением, мастерингом. Это известная Slaughtered Studio.

Были приглашены ряд музыкантов, которые со всей мощью и исполнительским мастерством поучаствовали в проекте, придав трэкам где-то очарования, обаяния, а где-то просто - стальных граней. Сам ECHELON называют себя modern industrial metal группой. А я добавлю, что здесь явственно сквозь пластиковые дорожки диска проплавляет себя стиль NDH - Neue Deutsche Harte. Синтез - так синтез, я только за.

Бригада Эшелон создает свое видение NDH и индастриала, находясь в бренде, демонстрируя владение основами, а также особенными фишками и примочками. А также живой или синтетической энергией, которая управляет каждым трэком команды. Причем эта энергетическая наполненность покажет нам, насколько удачен весь альбом.

Из розетки добывались: инструментальный ток, напряжение привлеченных музыкантов - вокалистов в особенности, мощность - в киловаттах итоговой пульсации.

По номеру первому отмечу, что годы, проведенные на репетиционных базах не минули даром, не прошли бестолку, наоборот, произошло накопление творческого материала (как конденсатор при зарядке накапливает в себе определенное количество электричества, так - что может ударить). Творческие конденсаторы ECHELON были задействованы на 100 процентов, группа насобирала идей на хитовые песни, на приличные мелодические ходы. Приятно открыть среди синт-движа интересные и даже реально захватывающие гитарные темы - «Особенный путь», «Течение времени», конечно, другие. Немаловажно, что генеральный конструктор - композитор сразу смахнул с пюпитра идею задолбать слушателя вымученными индастриал-темами, которые как вирусы шныряют по всеми миру на пластинках тысяч групп. И это произошло оттого, что композер видел смысл в реальном сочетании металла (хэви-, пауэр- и далее по нарастающей) с NDH. Результат - вот он, хирург кивнул: пациент будет жить. Операция по миксу этих стилей прошла успешно.

2. Основному вокалисту — которого загрузили самыми разными партиями - чистыми и более жесткими(с которыми он управляется уверенно), композитор решил придать усиление, по трэкам смотрю - это Алёна Ельникова и Valentina (там есть еще вокалисты, как я понял). Но отпишусь по указанным, которые произвели неизгладимое впечатление. Алена просто зажгла эпик «Особенный путь». С таким шикарным и мощным уходом в высокий диапазон, со своей интенсивной энергетикой и наработанным мастерством. Этот трэк заметен, он источает запах озона (образуется при электрическом разряде), вы никак не пройдете мимо. Композиция «Действуй» с Валентиной, сама по себе отстроена красиво инструментально и к основному мужскому вокалу в диалоговом режиме подключен женский. Я, знаете, несколько раз прогнал этот эпизод, Не то чтобы не верил, но просто был шокирован - из «фолкиш вокала» вдруг вырастает ледяной левиафан высоченного женского вокала + экстремальные экзерцисы. Этот трэк безусловный хит, среди иных.

ECHELON собрал качественный глубокий и забойный материал на вроде бы исписанном-исчерканном поле NDH. Где за внешней пульсирующей огранкой неоднократно скрываются незаурядные композиторские подходы и вокальные находки.

Дань иконам стиля - трэк «Пепел» (Rammstein cover).

Про Slaughtered Studio я уже сказал, но все-таки отмечу важное - усилиями саундинженеров на диске ECHELON выстроен четкий, впечатляющий и одновременно мощный звук.

ECHELON - 2020 - Поехали
115115 открытий
Начать дискуссию