Metallica & Lady Gaga - Moth Into Flame

В 2017 году сцену главной музыкальной церемонии мира и США в частности взорвал дуэт Металлики и Гаги. Это была огромная неожиданность и абсолютно непредсказуемый тандем, хотя Гага частенько носит футболки с легендарными рок-группами и о её тяге к подобной музыке догадываться не приходится. К тому же она уже была на одной сцене со Стингом, U2 и другими.

Metallica & Lady Gaga - Moth Into Flame

Довольно развернуто об этом событии написали на Дзене, мне же просто хотелось засветить здесь это выступление. Конечно, были как и дико обрадованные фанаты, так и огорченные, а со стороны слушателей Металлики даже нашлись агрессоры, которые откровенно и неприкрыто освистывали такой коллаб и поливали грязью группу за это решение. Мне же понравилось до безумия, выступление в прямом и переносном смысле огненное.

Оригинальное, но "битое" и кадрированное выступление Металлики и Леди Гаги на Grammy 2017

К сожалению, само выступление с ютуба и других площадок было изъято и остались искалеченные записи, которые все таки прошли испытание авторским правом. Одну из таких я прикрепил выше для просмотра. Оригинал во всех красках и HD бережно хранится у меня на компьютере.

Но, как ни странно, к более свободному и качественному просмотру доступна еще и репетиция выступления. Она получилась более сдержанной, оно и понятно, но можно тоже глянуть, если интересно.

Общедоступная, более качественная (по изображению) репетиция выступления Металлики и Леди Гаги для Grammy 2017

Справедливости ради замечу, что давно главная телевизионная музыкальная премия не транслировала в прайм-тайм столь тяжелую по сравнению с мейстримом музыку. Конечно, Гага была ключевым звеном в пропуске такого характера выступления на Грэмми, однако от этого перфоманс, как и сама церемония, только выиграли.

22 показа
2K2K открытий
5 комментариев

Подтверждение, что Металлика не труъмитол

Ответить

Общедоступная, более качественная (по изображению) репетиция выступления Металлики и Леди Гаги для Grammy 2017

Два одинаковых видео выступления же. Видео с репетиции

Ответить

второе на сцене и максимально приближено к оригинальному выступлению

Ответить

Фиг знает, раздражает "кривляние" Гаги и "фанатов" на сцене. А по музыкальной части вроде норм.

Ответить

ну а что ей еще делать, она отыгрывает свою часть шоу, помимо исполнения разумеется

Ответить