Держите музычку, и помогите

... найти подобное. Алгоритм Споти в этот раз меня не понимает, но этот вопрос у меня зрел давно, да так руки не дотягивались собрать все подобные треки в одну базу, чтобы можно было выделить схожести. А именно - "влажное", проникающее в глубину ушной раковины звучание, как змеиный язык демона-искусителя, и вводящий в транс ритм.

P.S.: все совпадения (4/4) с саундтреком NFS Undercover случайны (божественный саунд, определивший мои дальнейшие музыкальные вкусы, ну или просто максимально попавший в них на 100%)

44 показа
166166 открытий
6 комментариев

Даже не знаю почему первая напомнила мне эту мелодию

Ответить

О, это напомнило мне какой-то трек из "спиздили" или другого фильма Ричи

Ответить

Амона Тобина если не слушал, то советую альбом Supermodified.

Если понравился пусцифер, то послушай Tool, ведь Puscifer является как раз сайд проектом вокалиста тула.

В целом не совсем понял, что ты имеешь в виду под "Влажностью", так что могу посоветовать только больше ознакомится с жанрами трип-хоп и даунтемпо.

Ответить

Большое спасибо за рекомендации.
В целом не совсем понял, что ты имеешь в виду под "Влажностью"Ох если бы я умел описывать музыку, не забивал бы постом ленту :-) В целом, если углубиться, это такие звуки, не поверхностные, как обычно это бывает, а глубокие, торкающие мое внутреннее ухо в самых глубоких зонах спирали. "Липнущие", "влажные" - единственное, что напрашивается в аналогиях, потому что эффект схож с очень близко записанными (хорошим микрофоном) звуками соприкасания губ, или подошвы с неглубокой лужей; проведением пальцев по шершавой поверхности типа ворса.

Ответить

Я хз что ты подразумеваешь под 
 "влажное", проникающее в глубину ушной раковины звучание, как змеиный язык демона-искусителя, и вводящий в транс ритмно я создал плейлист с этими 4 треками, и в рекомендациях я получил примерно то, что в самом плейлисте, типа Innerpartysystem — The Empty Love или всякие Hybrid и Freeland.

Ответить

Я хз что ты подразумеваешь под Скопирую, чем ответил выше:
Ох если бы я умел описывать музыку, не забивал бы постом ленту :-) В целом, если углубиться, это такие звуки, не поверхностные, как обычно это бывает, а глубокие, торкающие мое внутреннее ухо в самых глубоких зонах спирали. "Липнущие", "влажные" - единственное, что напрашивается в аналогиях, потому что эффект схож с очень близко записанными (хорошим микрофоном) звуками соприкасания губ, или подошвы с неглубокой лужей; проведением пальцев по шершавой поверхности типа ворса.
...
Freeland имеет схожие мотивы, но вот Hybrid, мб, нужно внимательнее изучить. Странно, у меня они не выводились в рекомендациях под плейлистом

Ответить