Дискотека "Винегрет" (24-я неделя)

Дискотека "Винегрет" (24-я неделя)

Приветствую меломанов, сов и жаворонков. С радостью приготовил вам срез новинок, которые попали мне в сеть за 24-ю неделю.

Big Scary

Начинает наш хитпарад австралийский дуэт Big Scary с песенкой "Get Out!" из четвертого альбома "Daisy". Группа играет атмосферную, интимную поп-музыку, в которой сочетаются акустические, электрические и электронные звуки.

Get Out!

White Denim

Свободолюбивая инди-рок группа из Остина, штат Техас, White Denim сформирована вокруг основных участников Джеймса Петралли (вокал, гитара) и Стива Теребецки (бас). Опираясь на психоделический/гараж-рок, панк, фанк, джаз, блюз и прог-рок, группа создала жесткое звучание с хрустящими гитарными рифами и бешеной энергией. Чего нельзя сказать о следующей композиции. Она просто пропитана лирикой.

Crystal Bullets

Nothing But Thieves

Англичане Nothing But Thieves уже были буквально вчера со своим новым творением "Futureproof", но я не смог удержаться и решил повторить. Они красавчики, в особенности вокалист Конор Мейсон. Послушайте, это здорово.

Futureproof

Aquilo

И вновь британцы. Дуэт Aquilo, состоящий из Тома Хайгама и Бена Флетчера, создает атмосферные, меланхоличные, даунтемпо электронные поп-песни. Почти все они о разбитом сердце, потерях и сожалениях.

Out in LA

Lorde

С возвращением Lorde. Давно мы не слышали эту новозеландскую певицу с ее темными угрюмыми мелодиями и проникновенным вокалом. Однако в сегодняшнем треке от былой угрюмости не осталось и следа. Встречайте новую Lorde, сияющую и довольную с жизнеутвреждающим треком "Solar Power"

Solar Power

Hiatus Kaiyote

Закончу с хайлайтами еще одними австралийцами, их у меня сегодня много. Они сами называют свой стиль future soul. Сингл "Chivalry Is Not Dead" состоит из 3-х композиций. Послушайте заглавную.

Chivalry Is Not Dead

Далее по уже складывающейся традиции для вашего внимания сокращенный плейлист этой недели. Поверьте, там есть чего послушать.

Ух. Сегодня просто очень много музыки. Можно заслушаться. Вникайте.

9696 открытий
Начать дискуссию