Hollow Front

История о том, как решили создать группу "по приколу", но все вышло из под контроля

Hollow Front

Hollow Front - металкор-группа родом из Гранд-Рапидс, штат Мичиган, сформированная в конце 2016 года. Изначально проект позиционировался просто как хобби, поэтому каждый участник относился к группе несерьезно. На данный момент коллектив состоит из четырёх участников - Тайлера Тейта (вокал), Дакоты Альвареса (гитара / вокал), Девина Аттарда (ударные) и Брэндона Раммлера (бас).

После двенадцати лет попыток вырасти в серьезный проект я бросил музыку, решив сократить свои расходы и полностью сосредоточиться на личной жизни. Но в начале 2016 года я пережил довольно неприятный развод. Это было что-то, что полностью изменило меня как личность и поставило на путь поиска людей, которые помогли создать Hollow Front.

Все остальные участники в это время были заняты другими проектами. Но когда эти проекты начали распадаться, они решили, что хотят начать что-то новое. Поэтому, когда ребята предложили мне присоединиться к своей новой группе, я воспользовался возможностью вернуться к музыке, и вылил весь свой гнев и печаль в свои тексты и вокал. То, чего я никогда раньше не делал в своих предыдущих проектах.

Тайлер Тейт
, Вокалист

Группа дебютировала со своим первым EP «Homewrecker» в начале 2017 года и довольно быстро обрела популярность.

В течение следующего года коллектив в основном выступал на местных и региональных шоу.

Первые несколько месяцев 2018 были действительно тяжелым временем для группы, которые чуть не привели к распаду. Однако, преодолев трудности, группа сняла несколько музыкальных клипов и подписала контракт с небольшим независимым лейблом Beckwith Records, находящимся в их родном городе. Там же ребята записали и выпустили сингл Chameleon, а затем приступили к работе над альбомом «Still Life», который был издан 29 июня 2018 года.

Второй альбом олицетворяет переживания Тайлера и его борьбу с тревогой и депрессией до прихода в Hollow Front. Поэтому все тексты сосредоточены на одиночестве, душевной боли и утрате. Заглавный трек альбома имеет для Тайлера особое значение.

Still Life - песня, о том, что ты застрял в своей жизни. Попался в ловушку страданий, о которых никогда задумывался, что они будут в твоей жизни. Тебе двадцать с небольшим и ты наблюдаешь, как все твои друзья находят любовь и обретают успех, а ты все ещё плывешь потерянный, пытаясь найти свой путь к счастью, в котором ты сомневаешься и не надеешься, что оно когда-нибудь придет.

Тайлер Тейт, Вокалист

Примечательно, что у Тайлера не стоит задачи сделать тексты песен интересными. По его словам, это просто продолжение всех сумасшедших мыслей в голове. Однако именно тексты и эмоции, стоящие за ними, помогают группе укрепить связь с фанатами.

Такой же подход и у остальных участников группы. Они просто пишут музыку, которая нравится. Никогда не обсуждается, как группа должна звучать или как другие люди хотят, чтобы она звучала, а делают то, что исходит от сердца. Единственное условие при написании материала - сделать его максимально запоминающимся, но при этом не слишком однообразным и скучным.

С недавнего времени роль менеджера группы исполняет Райаном Кирби из Fit For A King. Райан сам связался с группой и выразил заинтересованность стать их менеджером. На данный момент это его первая и единственная группа, поэтому уровень взаимодействия между группой и Райаном очень велик. Также совместно был выпущен сингл «Falling Apart».

Как гласит старое клише: «Нет предела совершенству». И я думаю, что это точное описание того, каким может быть Hollow Front в будущем. Мы очень серьезно относимся к группе и упорно трудились ради того небольшого успеха, которого уже удалось добиться. И мы продолжим оттачивать свое мастерство как в дороге, так и в студии. Я, как и мои товарищи по группе, считаю, что это возможно. А с Райаном, работающим вместе с нами, возможно все.

Тайлер Тейт, Вокалист

В моем личном рейтинге треков данной группы на первом месте стоит трек «Afflicted». Возможно, из-за яркого контраста вокала Дакоты и скрима Тайлера.

11 показ
304304 открытия
22 репоста
1 комментарий

Добротная группа. Недавно с ними познакомился. Rock on! :)

Ответить