Lorde – Solar Power (2021)

Solar Power (2021)
Solar Power (2021)

Третий альбом Lorde "Solar Power" был рожден в результате прозрения. "Я выросла на свежем воздухе, на пляже, в океане, на улице", - рассказывает Apple Music новозеландская поп-дива. "Но только когда у меня появилась собака, я поняла, насколько ценен мир природы и как много подарков может получить такой человек, как я. Мне казалось, что все, что я делаю, - это уделяю внимание, и мне воздается в десятикратном размере тем, что не просто поднимает мне настроение, а действительно вдохновляет меня". Смерть ее собаки Перл в 2019 году замедлила работу над альбомом, но то, чему Lorde научилась у нее - радость пребывания на улице, даже если это всего лишь местный парк - прослеживается красной нитью в новом альбоме.

Выразить все это в ярком и динамичном дебюте "Pure Heroine" 2013 года и его головокружительного продолжении "Melodrama" 2017 года не получилось. Поэтому она обратилась к (несколько невероятной) палитре, созданной вместе с вернувшимся продюсером Джеком Антоноффым, перемещаясь между Лос-Анджелесом и Новой Зеландией в 2019 и 2020 годах и заканчивая работу над альбомом дистанционно во время пандемии. "Я подумала: "Что есть что-то, что передает опыт пребывания на улице, ощущение солнца и радости?"".

"Solar Power" вполне может рассматриваться именно как такой альбом: альбом для отдыха в летний день. Но в нем есть, по словам Lorde, "глубокое и поверхностное". Здесь есть размышления о культуре знаменитостей ("California") и индустрии здорового образа жизни ("Mood Ring"), а также скорбь по поводу разрушения мира природы. Однако это не альбом об изменении климата ("Это определенно не было моей целью - заставить людей беспокоиться; я не могу сделать это за вас"). По ее словам, если он о чем-то и говорит, так это о "течении времени и о том, что с этим можно смириться. Все мои работы в некотором роде об этом. Все эти работы - это просто моя попытка задать ряд вопросов. И если это заставляет людей задавать свои собственные вопросы о своем мире, значит, я хорошо поработала".

Источник: Apple Music

1.9K1.9K открытий
12 комментариев

Обложка збс

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну что это "поп"-дива мы видим

Ответить

Сорри, заметил только что.

Ответить

блин я всегда думал, что это был Рэнди Марш....

Ответить

Лучше бы это был новый альбом Lordi

Ответить

фу блять

Ответить