[Мой RGG-Lite #30] Invasion From Beyond

Продолжаю свой поход по рандомным играм эпохи PS 1. И в этот раз мне выпал довольно неплохой экшен про отстрел инопланетян. Но далеко не идеальный.

[Мой RGG-Lite #30] Invasion From Beyond

Для моих постоянных читателей (кек): не беспокойтесь, я не забросил рубрику. Просто сейчас лето и всё свободное время хочется проводить на улице, а не дома за компом)

Вот смотришь на эту игру, и вроде бы перед тобой самый обычный экшен, коих пруд пруди. Но с какой же любовью он сделан!

Собственно, в чём суть. На Землю внезапно прилетели инопланетяне (явно сошедшие с экрана фильма «Марс атакует!») и начали активно пропагандировать демокра... всмысле, начали активно истреблять человечество. Но правительство США такое — «ХОБА! А мы готовились!». И выпускает против захватчиков целую команду отборных пилотов истребителей, за которых нам и придётся играть.

У этих пилотов, кстати, очень классные досье :D

[Мой RGG-Lite #30] Invasion From Beyond

На каждую миссию (которых всего около 20) нам позволяется выбрать 3 пилота\корабля. Каждый корабль можно настроить под разные нужды — кому то выдать побольше пулемётов, кому-то мощные бомбы, а кого-то превратить чисто в транспортных корабль с огромным трюмом. И это нужно делать, потому что цели на миссиях попадаются очень разные. Если вам, например, срочно надо эвакуировать жителей, а у вас в корабле места только для пары человек — это почти гарантированно проигрыш.

[Мой RGG-Lite #30] Invasion From Beyond

Собственно, сами миссии. Вас выбрасывают на довольно маленькую карту и поочерёдно дают различные цели: сопроводить эвакуационный вертолёт, защитить склад, оборонять инженеров или учёных, спасти жителей, перевезти груз и т.д. И всё это надо делать под бешеным обстрелом со стороны захватчиков.

Реально бешеным. Врагов тут может быть штук 30 сразу, они очень агрессивные и невероятно меткие. А чем дальше продвигаетесь по миссиям, тем всё более коварные враги появляются. Например, может прилететь гигантская тарелка, которая будет плеваться в вас другими тарелками-камикадзе. Пара попаданий и прощай пилот.

Также на карте есть основная база, на которой можно скидывать различный груз, перезаряжать орудия и менять корабли. Давайте обо всём по порядку.

Груз. Не считая квестовых вещей, на карте можно подбирать:

  • Учёных (нужны для апгрейда оружия и других вещей типа увеличения трюма);
  • Части инопланетных кораблей (нужны для открытия новых пушек, кораблей и прочего);
  • Десантников инопланетян (я так и не понял, зачем они нужны);
  • Стационарные орудия (можно ставить в ключевых точках карты для помощи в отстреле нечисти)

Главная проблема тут в том, что практически всё нужно подбирать очень быстро. Учёных воруют летающие тарелки, части инопланетных кораблей пропадают через 5 секунд и т.д. А с такой бешеной динамикой очень легко упустить что-то.

[Мой RGG-Lite #30] Invasion From Beyond

Вооружение тут очень разнообразное. Есть стандартные пулемёты\лазеры, есть бомбы, есть ракеты, есть даже какая-то супер хрень, которая создаёт небольшую чёрную дыру.

Но по факту всё делится на 2 типа — оружие с самонаводкой и бесполезный мусор. Потому что да, напомню, что тут сверхзвуковые скорости. И пытаться попасть в кого-то без самонаводки (да ещё и с геймпада) это гиблое дело.

Ну и корабли. Как я и говорил, на задание вам дают взять сразу три воздушных судна. И на базе их можно менять. Надо это для того, чтобы, во-первых, взять более подходящий для цели корабль, и, во-вторых, починить текущий. Потому что да, полоску ХП снимают тут очень активно и корабли лучше чинить, а не терять насовсем.

Собственно, это практически всё, что можно сказать об игре. Геймплей классный, но быстро приедается. Из-за слишком больших скоростей очень легко проиграть, последние миссии в игре это просто ад. Но в целом, вполне классная игра. Рекомендую.

Крутим следующую игру.

Road Rash

Ну, это легенда. Правда, именно в плойковскую версию я не играл. Только в сеговскую. Но не сомневаюсь, что и эта подарит кучу положительных эмоций.

В чём суть моего челленджа? Я нароливаю случайные игры с PS 1 и прохожу их (или дропаю если ну вообще никак не получается пройти). Моя цель это пройти хотя бы игр 50 за год. Ну и написать по каждой краткий отзыв собой. Не потому, что кому-то это надо, а потому, что я просто этого хочу. 🤔

Само собой, я рероллю игры, которые не могу пройти технически. Демки, например, или игры исключительно на японском языке. А, пятиминутные аркады и 18+ игры тоже рероллю (да, они есть на первой плойке)

Весь список пройденных мною игр в рамках данного челленджа (с оценками, ссылками и всем таким) находится здесь:

Всем мир.

7
1
1
19 комментариев