Пирротин, галенит, кварц

Привезен из Дальногорска, рудник Николаевский, хранится в музее Свято-Алексеевской пустыни<br />
Привезен из Дальногорска, рудник Николаевский, хранится в музее Свято-Алексеевской пустыни
22 показа
107107 открытий
9 комментариев

Жил когда-то недалеко от шахты, мы с пацанами такие камни ногами пинали. А надо было, оказывается, в музей сдавать...

Ответить

Знал бы прикуп, как говорится. Ну, этот камушек действительно выделяется размерами и "композицией". Удивительно, что для тебя это не удивительный камушек ибо под ногами валялись.

Ответить

А хаданит есть?

Ответить

Погуглил даже. Потом глянул твой профиль - отличные фотокарточки из игры, которая, как я до этого думал - даже не существует. А, оказывается, судя по твоим скринам, там вполне можно залипнуть на пару десятков часов уже. Жаль нужна и машинка норм и вливание реала.

Ответить

а есть интернет магазин где можно купить такие камни?

Ответить

Незнамо. В той пустыни много удивительных и редких вещей. Это все дары от разных людей. Надо бы составить об этом первую статью за 20 лет в интернетах. Место удивительное. Многое там прям уникальное буквально, а никто и не в курсе совершенно. Наш именитый путешественник, мой тезка, там один из "покровителей", не знаю, как сказать - он сам и местная достопримечательность в виде комнаты его имени, и его вещи действительно там, в этой комнате, и он частый гость и друг.

Ответить

Гугл выдает в первой строчке сайтец который торгует похожими камушками. Ппц там стоимость за камушек мелкий, а по сути - большей частью то из кварца, судя по картинке. Бизнес епта.

Ответить