TALKователи #7. Я/МЫ устали от франшиз!

Мы живём в эру Голливуда, погрязшего в болоте сиквелов, приквелов и ремейков. Кризис идей запустил деньговыживательную машинку из картин, чей творческий потенциал некогда подавал надежды. Жадные продюссеры не останавливаются ни перед чем, лишь бы только выпотрошить кошелёк обывателя, выпуская унылые киноподелки с громкими именами.

Мы больше не можем мириться с таким положением вещей и запускаем цикл подкастов о франшизах, которых уже давно пора перестать насиловать. Первыми под горячую руку попались:

  • «Форсаж»
  • «Фантастические твари»
  • «Матрица»

Будь вместе с нами. Бомби вместе с нами.

Помимо этого, активно ведем группы: Telegram, ВКонтакте «MovieOn», Instagram, Facebook.

207207 открытий
7 комментариев

А причем тут Матрица и Твари? И то, и то - законченные вещи (или будут законченными). Хз насчет 4й Матрицы, нет никаких явных доказательств, что она будет адским отстоем. 

Ответить

Мы это как раз и обсудили в выпуске: чего ждать от продолжения «Матрицы», могут ли как-то реабилитироваться создатели «Фантастических тварей» и т.д.

Эм... Думаю, что если послушаешь выпуск, то будет более понятно, что конкретно мы обсуждаем)

Ответить

Я не согласен насчет Роулинг. 

У нее мир - это не мир сферических эльфов хрен знает где, а вполне себе наш ( или на стыке с нашим). Соответственно возникают вопросы и по геям, и по трансгендерам, и по мастурбации в Хогвардсе, и по участию магов в мировых войнах.

На все эти вопросы она отвечает в твиттерах.  Ответы потом заносятся в вики и становятся автоматом каноном.

И очень круто, что ее мир спроектирован и продуман так, что позволяет отвечать на все эти вопросы и не трещит при этом по швам.

Это к вопросу о смехуечках на эту тему.

Ответить

Как по мне - у всего есть крайности. Начать внезапно говорить, что Гермиона чёрная - это как минимум шокирует. А в остальном согласен. Мир у неё гораздо более продуманный и не ломается от таких деталей

Ответить

Я/МЫ устали от подкастов. Чёт, их за это лето чуть ли не утроилось. ДОКОЛЕ!!?

Ответить

Возможно, ваш подкаст топовый, а вы умнички, допускаю. Просто... какой-то бум идёт и он, имхо, перенасыщает рынок.

Ответить