TALKователи: Games On #3. Есть ли смысл сейчас покупать Playstation 4?

Специальный выпуск игровой рубрики подкаста: не просто большой, а прям ОГРОМНЫЙ! Но безумно полезный и интересный.

Одна из главных тем выпуска: есть ли смысл сейчас покупать Playstation 4? Или уже лучше дождаться Playstation 5? Ответ не такой простой, как тебе кажется. Попутно два уже не совсем молодых человека ударились в воспоминания: как каждый впервые столкнулся с первой PS.

Помимо этого обсудили трейлеры фильмов и игр, которые показали на DC FanDome:

  • Чего можно ожидать от «Рыцарей Готэма» и «Отряда самоубийц»?
  • Сможет ли Зак Снайдер спасти «Лигу Справедливости»?
  • Есть ли надежда на светлое будущее киновселенной DC?

Выпуск получился большой, но пусть тебя это не пугает — так много полезной и интересной информации. А для удобства мы поделили его на несколько блоков:

  • 00:00:45 — Вспоминаем первые приставки, игры и компьютеры, в которые мы играли
  • 00:30:16 — Обсуждаем Playstation 4 и PS Plus
  • 1:12:28 — Почему лучше взять именно Playstation и финальный ответ на вопрос: "Есть ли смысл сейчас брать Playstation 4?"
  • 2:03:45 — DC FanDome: «Рыцари Готэма», «Отряд самоубийц: Убить Лигу Справедливости», «Чудо-Женщина: 1984», «Флешпоинт»
  • 2:49:00 — DC FanDome: «Бэтмен» и остальные анонсы
  • 3:25:58 — Послесловие с важной информацией.

Если тебе нравится наш подкаст, то поддержи нас на Patreon!

1.1K1.1K открытий
79 комментариев

Ну чё я себе взял, пока желею

Ответить

Я тоже взял летом, пожалел. Такого ужасного качества от Сони не ожидал. Комплектный dualshock накрылся через 2 недели, правый стик начал уводить вверх. Взял ещё один, через 2 недели сдал по гарантии с той же проблемой. Теперь сижу, смотрю вечерами на этот ящик. Больше ни ps5, ни 6 в моем доме не будет.

Ответить

Как бывший сотрудник Sony скажу о PS 5 так, первичная ревизия будет говно, но вам все равно придётся заплатить фулпрайс цену и в очередной раз получить кот в мешке. Компания делает ставку, что вы будете ждать Pro версию и заломит за нее цену как за обычную.
В плане фпс все как обычно, на конференциях сильные обещания что загрузки станут быстрее, на деле ничего не изменится. Реклама все порешит.
Эксклюзивность проектов будет относительной, часть игр с PS4 перенесут на PC, чтобы смотивировать часть аудитории PS4 перейти на новую консоль из-за нежелания быть в одной лодке с пк. Но и тут не все однозначно, пару игр с PS5 перенесут на PC, когда продажи консоли начнут проседать и разработчикам эксклюзивных игр в итоге как то придётся окупать затраченные ресурсы.
В общем как то так, но вы держитесь.

Ответить

Почему? 

Ответить

3 с половиной часа. Вот это наговорили однако О_о

Ответить

Да, много, но есть удобная разбивка по блокам - за раз все выслушать скорее всего будет сложно, а там можно разделить на небольшие порции)

Ответить

Зашел, включил 1:12:28, услышал, что оказывается главное преимущество PS - эксклюзивы. Вау) На PS никогда ничего не лагает, особенно bloodborne на PS4 шел идеально. И оказывается у любой игры срок годности 2 года. Хорошо, что я успел только недавно пройти на PC RDR2, а то она скоро станет никому не нужна. Очень странная аналитика мягко говоря

Ответить