SavePoint #26 — О Hollow Knight и отмене PlayStation Experience

Минувшую неделю можно смело назвать неделей неожиданных новостей и сюрпризов, впрочем, не всегда приятных: Sony отменила ежегодный ивент PlayStation Experience, но зато решила кардинально пересмотреть политику в отношении кроссплатформенного мультиплеера, на что Microsoft ответила анонсом аналогичного мероприятия и анонсом добавления на Xbox по…

392392 открытия

Не думаю что TLOU 2 выйдет в следующем году, скорее 2020 вместе с анонсом и выходом ПС5.

Ответить

У нас есть инсайдерская информация о том, что на данный момент игра уже проходима от начала и до конца и находится на стадии полировки, о чем мы рассказывали в одном из прошлых выпусков. Еще у Sony есть принцип демонстрации игр: Тизер -> Полноценный трейлер -> Показ геймплея -> Анонс даты релиза. Все эти стадии, кроме последней, уже прошли, поэтому вероятность выхода в 2019-м году отлична от нуля. С другой стороны, тот же God of War был практически полностью готов за год до релиза и вплоть до отправки на "золото" полировался, поэтому не исключено, что полировать могут довольно долго.
На текущем PSX мы ждали анонс даты релиза, но его отменили, поэтому есть подозрения, что не в последнюю очередь это может быть связано с тем, что релиз TLoU II передвинули, если удастся разузнать так ли это, обязательно расскажем в подкасте.

Ответить