ПИЛИМ, ТРЁМ #51. Выгорание и как с ним бороться

Всем привет! Мы опять пилим, трем между собой. Обсудили такое частое в играх явление как выгорание и как с ним бороться. Снова набрали на новый год кучу курсов/проектов и снова их бросаете? Хотите чтобы от вас все отстали, а еще объяснить вон тому парню в комментах что он не прав? Возможно вы просто выгорели. Захватите печеньки, попробуем разобраться что с этим можно сделать.

Ведущие:
Алексей Давыдов (разработчик Train Valley), Евгений Кистерев (разработчик SKYHILL), Алексей Тестов (разработчик INMOST).

Содержание:
[1:01] Кто во что играл? Need for Speed Heat.
[6:46] Machinarium и обсуждение других адвенчур.
[13:00] Ori and the Will of the Wisps.
[16:34] Поделитесь, во что вы играли?
[17:32] Выгорание. Симптомы и причины.
[24:21] Личный опыт.
[31:17] Выгорание здорового человека.
[34:15] Шкала стрессогенности.
[37:04] Проблемы с пониманием выгорания.
[49:15] Резюмируем этапы.
[53:18] Как выйти из этого состояния?
[58:59] Ваш фидбек очень важен!

344344 открытия
5 комментариев

Мне кажется выгорание происходит из-за переизбытка информации. Мозг просто думает, что попал в слишком агрессивную среду, с которой не может справиться, и ему проще отрубиться. Чаще же выгорают люди, которые ставят слишком сложную задачу для своего интеллекта или для своих проф навыков. Из-за того, что не хватает знаний, это приходиться компенсировать информацией извне в больших количествах, тут и происходит заеб.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже не работает! От скуки, оказывается, люди выгорают не меньше чем от стресса. 

Ответить

Это безусловно неприятная проблема, да и любая проблема, которая по сути связана со здоровьем является неприятной, главное не отчаиваться и действовать несмотря ни на что. Сейчас восстанавливаюсь после перелома, вот нашел медицинский магазин в Хмельницком https://ortop.ua, где можно купить удобные костыли, а не то, что у меня сейчас, еще со временем СССР осталось. Надеюсь восстановлюсь быстро.

Ответить