Совместный с LG конкурс «Из кино в игру»

Эпичное сражение мемов и фотожаб. В качестве приза — игровой UltraWide-монитор.

Материал подготовлен при поддержке LG Ultrawide ®

Сразу после релиза Persona 5 в сети родился новый мем: люди добавляли к никак не связанным с игрой картинкам элементы интерфейса, и местами получалось очень забавно.

Совместный с LG конкурс «Из кино в игру»

Сегодня, совместно с LG, мы запускаем творческий конкурс, в котором пойдём несколько дальше — скрестим игры и кино. Призом станет большой монитор LG с «киношным» соотношением сторон 21:9 — на котором комфортно как играть, так и смотреть фильмы.

Что нужно сделать

  • Выберите подходящий кадр из любого фильма или сериала (можно несколько), он обязательно должен быть в формате 21:9. Если формат другой, то ничего страшного — можно подрезать.
  • Стилизуйте его под скриншот из любой игры. Можно добавить элементы интерфейса, красиво обработать в «Фотошопе», добавить героев из игр — что угодно, хоть полностью перерисуйте. Творчество мы не ограничиваем, лишь бы получилось остроумно.
  • Опубликуйте картинку у себя на странице во «ВКонтакте», добавив хэштег #DTF_LG. Можно и от себя что-нибудь дописать.

Количество работ мы не ограничиваем, равно как и творчество, но в итоге победит только одна картинка. Свои произведения можно публиковать до 19 октября включительно. Затем за несколько дней мы выберем победителя и опубликуем лучшие работы на сайте.

Правила игры просты, дело исключительно в креативе. Вот несколько примеров для вдохновения.

Совместный с LG конкурс «Из кино в игру»
Совместный с LG конкурс «Из кино в игру»
Совместный с LG конкурс «Из кино в игру»

Кое-что о призе

Наши партнёры предоставили в качестве приза игровой UltraWide-монитор LG 34UM69G с временем отклика 1 мс. У него экран с диагональю в 34 дюйма и разрешение 2560 на 1080 пикселей, а также технология AMD Free-Sync, которая делает изображение более чётким и ярким.

Соотношение сторон у монитора «киношное» — 21:9. Играя за ним вы будете видеть гораздо больше, чем раньше.

Помимо прочего, есть пара интересных дополнительных возможностей для любителей игр. Например, стабилизатор чёрного, улучшающий видимость в темноте.

Совместный с LG конкурс «Из кино в игру»

Творческий конкурс продлится до 19 октября включительно. Чтобы получить приз, нужно находиться в России. Выбирайте кадр из любимого кино, превращайте его в скриншот из игры, выкладывайте у себя на странице во «ВКонтакте» и не забудьте хэштег. Быть может, мы даже родим парочку новых мемов.

4K4K открытий
56 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так ведь вся суть таких конкурсов в том, чтобы ты косвенно прорекламировал фирму друзяшкам через соцсети, так что выкладывать работы здесь для них не комильфо.
Другой вопрос, отчего ограничились лишь одной соцсетью, вот это странно.

Ответить

Плюсую. Хотя бы твиттер.

Ответить

Надеюсь, что DTF будет адекватно выбирать победителя, так как у всех конкурсантов разное количество друзей (а следовательно, и количество лайков под конкурсной работой). Не говоря уже о таких индивидуумах, как Макс Пономарёв, которые имеют несколько очевидных аккаунтов, с которых пишут сами себе положительные комментарии под работами.

Ответить

Ага, тоже об этом думал, что DTF будет тупо по отзывам и лайкам отбирать, чтобы в случае срача можно было ещё и на это сослаться. Может не обязательно фейковые акки, а просто друзей попросил. Работы имхо точно не лучшие среди всех тех, что там есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только сейчас понял, что это несколько грубо так на конкретного человека указывать, извиняюсь за это (комментарий нельзя редактировать/удалить). Но от сказанного не отказываюсь. Жду адекватную и подробную аргументацию от DTF, когда будет выбираться победитель.
P.S.
В топку эти конкурсы, от жадности теряется рассудительность

Ответить