Самые ожидаемые книги марта 2020

Фантастика и фэнтези, которые выходят на русском языке в начале весны.

Самые ожидаемые книги марта 2020

Наступает весна — сезон, когда отечественные издатели начинают все активнее выпускать книги. По традиции мы собрали наиболее примечательные релизы грядущего месяца.

Адриан Чайковски — «Дети времени»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги марта 2020

Один из самых нашумевших научно-фантастических романов последних лет наконец-то добирается до русскоязычных читателей. Ранее мы уже рассказывали, почему на «Детей времени» стоит обратить внимание. Сюжет разворачивается в будущем, где человеческая цивилизация приходит в упадок, а на одной из планет, на которой собирались провести эксперимент по созданию разумной жизни, быстро развивается цивилизация пауков. Спустя сотни лет корабль-ковчег с остатками человечества летит на ту планету в надежде начать новую жизнь. Люди еще не знают, что на планете есть местное население…

«Детей времени» планируют экранизировать в Lionsgate. На Амазоне книга получила шквал положительных рецензий и выиграла премию имени Артура Кларка. Она также завоевала лестные отзывы Питера Гамильтона, Йена Макдональда, Стивена Бакстера и других известных писателей. А актер Джеймс Макэвой назвал ее «блестящей научной фантастикой c выдающимся мироустройством».

Том Светерлич — «Завтра вновь и вновь»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги марта 2020

В начале 2019 года на русском вышел роман «Исчезнувший мир», который сочетает в себе триллер, хронооперу и детектив Теперь свет увидит другая книга автора, которая была написана им ранее. «Завтра вновь и вновь» — тоже необычный детектив. На этот раз действие разворачивается в виртуальном Питтсбурге, после того, как настоящий город полностью разрушен в ходе ужасного теракта. Главный герой работает в Архиве — виртуальной реальности, точно воспроизводящий улицы, здания и людей. Здесь он расследует убийство, произошедшие до разрушения Питтсбурга.

Книга заслужила сравнение с произведениями Филипа Дика, Рэймонда Чандлера и Уильяма Берроуза. Над экранизацией работает компания Sony TriStar.

Фонда Ли — «Нефритовая война»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги марта 2020

Продолжение «Нефритового города» — романа, завоевавшего «Всемирную премию фэнтези» за 2018 год и сочетающего в себе приключенческое фэнтези в духе романов Брэндона Сандерсона, а также криминальный боевик. События разворачиваются в вымышленном городе, напоминающем Гонконг середины XX века. Два криминальных клана противоборствуют за обладание нефритом — минералом, способным наделять подготовленных владельцев сверхсилами, а также за власть над городом. Открытый конфликт, вспыхнувший в первом романе, вроде бы улажен, но теперь между кланами начинается ожесточенная тайная война с интригами и предательствами.

Илона Эндрюс — «Магия горит»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги марта 2020

Продолжение популярного на Западе цикла городского фэнтези о приключениях наемницы Кейт Дэниелс. Создательница цикла, Илона Эндрюс, родилась в Советском Союзе, в Ростове-на-Дону, но в подростковом возрасте переехала в США, и именно там завоевала популярность, а теперь ее книги добрались и до России. Магический катаклизм, обрушившийся на Атланту, грозит привести к возрождению и разрушительной битве богов, и только Кейт может этому помешать, а попутно ей предстоит решить еще несколько непростых проблем.

Вадим Панов — «Прошлое должно умереть»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги марта 2020

Вадим Панов после шестилетнего перерыва возвращается в мир своего стимпанковсого цикла Герметикон. Герой серии, путешественник дер Даген Тур, идет по следам убийцы своей возлюбленной. Однако противник намного хитрее, чем кажется, и Помпилио рискует потерять самых близких ему людей, если не сумеет найти надежных союзников.

Стивен Кинг — «Институт»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги марта 2020

Новый роман Стивена Кинга рассказывает о двенадцатилетнем Люке Эллисе, который оказывается подопытным в правительственной лаборатории, где исследуют сверхъявственные способности. Во многом роман напоминает «Воспламеняющую взглядом», и не исключено, что события могут разворачиваться в одной вселенной. Роман вышел на английском только в прошлом году, но уже идет работа над сценарием по мотивам «Института».

Наталия Осояну — «Белый фрегат»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги марта 2020

Завершающая часть трилогии в жанре авантюрного пиратского фэнтези от известной переводчицы книг Брендона Сандерсона, Чайны Мьевиля, Юн Ха Ли, Йена Макдональда и других популярных фантастов. Наталия создала очень многогранный мир с причудливыми существами и оригинальной магией. В центре сюжета — фрегат «Невеста ветра» и его команда.

Йен Макдональд — «Восставшая Луна»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги марта 2020

Третий и заключительный роман научно-фантастического цикла «Новая Луна», повествующего о колонизированной Луне, территории которой поделены между пятью династиями. Между ними идет жесткая борьба за власть над спутником Земли, и все соперники не гнушаются никаких, даже самых грязных методов, чтобы достичь своих целей.

Джойс Кэрол Оутс — «Опасности путешествий во времени»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги марта 2020

Финалист Пулицеровской премии и лауреат множества других наград написал антиутопию, в которой одно из наказаний — ссылка в прошлое, где нет компьютеров, родственников и современных технологий. Главную героиню книги ждет именно такая участь. Однако попав на 80 лет в прошлое, она начинает подозревать, что она в этом времени отнюдь не единственная ссыльная из будущего.

Себастьян де Кастелл — «Клинок предателя»

Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Самые ожидаемые книги марта 2020

Авантюрное темное фэнтези в стиле «плаща и шпаги», которое сравнивают с книгами Артуро Переса-Реверте и Александра Дюма. После смерти короля почетный орден плащеносцев был распущен. Трое из пытаются найти королевское сокровище, которое может повлиять на судьбу страны.

6K6K открытий
11 репост
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Жизнь тлен братан.

Ответить

Хотя моему знакомому с работы трицатник, есть любящая жена и двое детей. Комп у него не вырубается 24/7, задрот тот еще. Как человек и работник отличный:)

Хех, наверно сейчас кого-то еще больше в грусть загоню..

Ответить

Я почти 30 летний, но живу как 15-17 летний разьебай
Ты просто живешь по шаблону "взрослого" человека - задумайся нахуя тебе это?

Ответить

Значит, оно тебе не сильно надо, братик. Тебе есть чем занять время\развлечься и без этого.

Ответить

Обложка выглядит, как будто это самопал про Мери Сьюху от домохозяйки с автор.тудей и иже с ним.

Ответить

Почему-то кажется что и внутри такой же шлак.

Ответить