Про издательство «Азбука» и его печальную политику издания линеек комиксов
Издания от "Азбуки" (и не только) из личной коллекции.
11 показ
12K12K открытий
11 репост

Я тоже когда-то начинал покупать "азбуку", а привело это вот к чему (на фотках нет полки с марвел, тпб и синглов).
Вообще, они конечно эпичные мудаки, и это я даже не про качество издаваемых книг - там отдельный разговор.
Был у них периодический конкурс в вк(может и сейчас есть), на рецензии от пользователей. Нужно было отрецензировать какой-либо комикс издательства. Конечно, побеждали комплиментарные рецензии, но один из случаев был просто пиздецовым. В один из месяцев (в этот раз я в конкурсе не учавствовал), победила девочка, написавшая рецензию на "смерть" Нила Геймана. И по "рецензии" явно было видно, что комикс девочка не читала, но облизала "азбуку" так, что становилось тошно. Там была какая-то ми-ми-ми история, как она, нежная готесса ездила с этой книжкой в поезде, и с каким священным трепетом и ужасом смотрели на неё казуалы. А потом она великолепно провела день в каком-то городе, таская книгу с собой и все смотрели на неё и удивлялись тому, какая она НЕОБЫЧНАЯ с этой книгой, на которой написано "СМЕРТЬ".
Как же меня бомбануло, я написал им, что это близко не подходит под жанр рецензии, меня поддержало большинство участников группы, но, вместо того, чтобы признать косяк...меня просто забанили. И мотивировали это знаете чем? Не тем, что я матерился, грубил и тд, в моём обращении этого не было, а тем, что в правилах написано, что админы нахуй могут послать всех несогласных без объяснения причин.
Охуенное отношение к клиентам.

Ответить

История печальная, они нередко банят людей вообще за критику сроков выхода.

А коллекция - hot hot hot, мои поздравления!

Ответить

Класс, а меня забанили, когда я покидал фотки с косяками из первого тома Fables. Обидно было, когда в любимейшем комиксе неровный перевод и спутан текст в диалоговых окнах. А ведь просто попросил их не спешить с выпуском.
Тем паче, что в их в теме предложений, кажется, до сих пор висит мой залайканный комментарий, где я привожу доводы в пользу издания Fables.

Ответить