Рельсы, шпалы

Книжная вселенная "Метро 2033" уже насчитывает свыше 90 изданий.

33 показа
586586 открытий

Правовая трилогия, она же Конституция апокалипсиса, Дениса Шабалова. Наверное, самый любимый цикл во Вселенной. Хороший, добротный, подробный боевик с довольно неплохо закрученной интригой, отлично прописанным становлением персонажей.

Крымская трилогия Никиты Аверина. Как известно, в Крыму нет метро, и в итоге на выходе получилась добротные приключения по пустошам. У меня создалось ощущение, что Никита взял всё самое лучшее у Fallout и Mad Max и на этой почве написал трилогию.

Сурен Цормудян. Странник и Наследие предков (а ещё вышла третья книга, но до ней я не добрался). Первая, это интересное похождение по московскому метро. Ничего слишком оригинального, но читается легко и интересно. Наследие предков, это калининградский боевик от лица российских морпехов с прогулками по древним рейховским лабораториям.

Руслан Мельников, Муранча и Из глубин. Довольно необычные, немного нудноватые, местами пугающие, и с очень большой долей хорошей мистики. Не самые плохие книги, попробовать ознакомиться можно.

Питер Шимуна Врочека. Читал очень давно и на бумаге, и мне на тот момент очень понравилась. Больше ничего не могу сказать. (А у неё ещё, оказывается, продолжение вышло).

Игорь Вардунас. Серия про поход на подлодке в Антарктиду. Прочитал только первую книгу, довольно хорошо зашло, но дальше так и не продолжил.

Ответить

Если зашёл Крым - советую почитать трилогию "Север".

Ответить