Рельсы, шпалы

Книжная вселенная "Метро 2033" уже насчитывает свыше 90 изданий.

Я как фанат серии с лёгкой тоской вспоминаю зарождение этого мира, который в данный момент превратился в конвейер. Уважаемые читатели ДТФ, если среди вас есть любители данной книжной серии - прошу в комментариях поделится своим мнением косательно того куда ведут эти рельсы. Возможно вам наоборот нравится все что выходит в последнее время, а возможно Вы как и я вспоминайте такие книги как "К свету" (Андрей Дьяков) и трилогию "Север" (Андрей Буторин). Поделитесь своими любимыми книгами.

Рельсы, шпалы
33 показа
586586 открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А конвейер со Сталкером? там вроде примерно такое же количество книг

Ответить

Правовая трилогия, она же Конституция апокалипсиса, Дениса Шабалова. Наверное, самый любимый цикл во Вселенной. Хороший, добротный, подробный боевик с довольно неплохо закрученной интригой, отлично прописанным становлением персонажей.

Крымская трилогия Никиты Аверина. Как известно, в Крыму нет метро, и в итоге на выходе получилась добротные приключения по пустошам. У меня создалось ощущение, что Никита взял всё самое лучшее у Fallout и Mad Max и на этой почве написал трилогию.

Сурен Цормудян. Странник и Наследие предков (а ещё вышла третья книга, но до ней я не добрался). Первая, это интересное похождение по московскому метро. Ничего слишком оригинального, но читается легко и интересно. Наследие предков, это калининградский боевик от лица российских морпехов с прогулками по древним рейховским лабораториям.

Руслан Мельников, Муранча и Из глубин. Довольно необычные, немного нудноватые, местами пугающие, и с очень большой долей хорошей мистики. Не самые плохие книги, попробовать ознакомиться можно.

Питер Шимуна Врочека. Читал очень давно и на бумаге, и мне на тот момент очень понравилась. Больше ничего не могу сказать. (А у неё ещё, оказывается, продолжение вышло).

Игорь Вардунас. Серия про поход на подлодке в Антарктиду. Прочитал только первую книгу, довольно хорошо зашло, но дальше так и не продолжил.

Ответить

Если зашёл Крым - советую почитать трилогию "Север".

Ответить

Прочитаны только «Путевые знаки», вроде бы ничем не хуже оригинала.

Ответить

Не знаю, как сейчас, но и среди первых книг попадались откровенно слабые.

Ответить

Сейчас такая ситуация что среди откровенно слабых иногда попадаются хорошие...

Ответить