«День М»

История о том, как Алая Ведьма сошла с ума и изменила реальность.

«День М»
6.2K6.2K открытий
22 репоста

Читать очень тяжело: какой-то общий поток, воспринимается как неуклюжий перевод с другого языка.

Не смог дочитать 

Ответить

Чтоб было понятно, о чём я, пример

Ничего не поняв, он спрыгнул с корабля и прочитал газету из которой узнал, что Магнето правит всем миром, а раса мутантов преобладает над обычными людьми

Что? Спрыгнул с корабля и прочитал газету? Какую газету? Откуда вдруг газета? Пока летел, он её прочитал? 

В каждом предложении происходят какие-то новые события, которые вроде бы связаны с предыдущим, но каким-то сложным и неочевидным образом. В результате вместо того, чтобы читать, надо либо распутывать, что написано, либо заметный процент информации из текста проходит мимо сознания.

В примере с газетой, например, можно было бы сказать, что он оказался на земле, спрыгнув с корабля, и там нашёл газету, или что там было, я не знаю событий. Короче, действия должны происходить последовательно, а тут они как-то все одновременно, как рассказ одноклассника об очень крутой игре: а он выходит, а там пушки, а он в них из глаз стреляет, он чуть раньше научился стрелять из глаз. 

Ответить

Или вот здесь

Этим воспользовался Мефисто и заставил её поверить в то, что она родила двойню, но Профессор Ксавьер и Доктор Стрэндж боясь, что Ванда может выйти из-под контроля, разрушили чары Мефисто. Но до этого Алая Ведьма уже успела нанести погром, вызвав армию Альтрона. Этот искусственный интеллект захватил разум Вижна, и Женщине-Халк пришлось разорвать его тело на части, а позже появилась армия Крии, которую, пожертвовав собственной жизнью, победил Соколиный Глаз, разрушив их флагманский корабль. 

Я вообще не понимаю, в каком порядке происходят события. Мефисто заставил её поверить в двойню до вызова Альтрона или после? А армия Крии?

Если сесть и подумать, я начинаю понимать, что происходило, но это не очень хороший текст, когда после каждого абзаца надо старательно думать. Ага, Алая ведьма устроила погром, наверное, именно этого выхода из под контроля и боялся Ксавьер? Значит, это было между Мефисто и снятием чар. Окей, а Крии и смерть Вижна? Вроде тоже до снятия чар? Хм, но не логичнее ли, если сначала умер Вижн, а потом она поверила в их счастливую жизнь? Что происходит

Ответить