«Дозорам» конец!

В беседе с «Известиями» Сергей Лукьяненко объявил о завершении серии фантастических романов.

«Дозорам» конец!

Таким образом, книга о «Дозорах», над которой уже ведется работа, станет финальной. По словам автора, книга готова на 6-7%.

Не хочу раскрывать детали раньше времени, но это действительно будет финальная книга цикла. Она должна поставить большую жирную точку во всей этой истории. Я уже неоднократно порывался это сделать, и, как Конан Дойл, вновь «воскрешал» героя (смеется).

Но, как говорится в одном анекдоте, пора уже похоронить стюардессу. Недавно придумал неожиданный поворот, который, как мне кажется, действительно всё завершает. Я не говорю, что Антон Городецкий умрет, но это точно будет финал. Я закрою тему с «дозорами» навсегда.

Сергей Лукьяненко, Писатель

Вселенная "Дозоров" - самая известная серия автора. Первый роман вышел в 1998 под названием «Ночной Дозор». Следом за ним в 2000 году вышел «Дневной Дозор» в соавторстве с Владимиром Васильевым, сольные «Сумеречный Дозор» (2004), «Последний Дозор» (2005), «Новый Дозор» (2012), «Шестой Дозор» (2014). В 2014 году в соавторстве с Аркадием Шушпановым вышел «Школьный надзор» и в 2015 «Теневой Дозор». В соавторстве с Иваном Кузнецовым - «Печать Сумрака» (2014). «Участковый» (2014) в соавторстве с Алексом де Клемешье.

По мотивам киносценария «Ночной Дозор», опубликованного в сборнике «Атомный Сон» сняты фильмы «Ночной Дозор» (2004) и «Дневной Дозор» (2005) с Константином Хабенским и Владимиром Меньшовым в главных ролях. Эти события происходят в другой вселенной, имеющей мало общего с той, что описана в книгах.

Так же сообщается о том, что роман «Кваzи» о зомби-апокалипсисе будет экранизирован.

77 показов
5.2K5.2K открытий
149 комментариев

и, как Конан Дойл, вновь «воскрешал» героя (смеется)

Нехилое сравнение (плачет)

Ответить

Ну Лукьяненко такой, да =) Но сказать, что он плохо пишет нельзя. Кто знает какие памятники будут после его смерти)))

Ответить

Сравнение как сравнение, Я вот про последние книги даже не знал, как-то думал что стюардессу давно уже закопали, как оказалось нет. Так что если откапывали по просьбам читателей/издателей - сравнение вполне правомерное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На обратной стороне первого издания "Последнего дозора" было большими буквами написано "Неужели вы думаете, что это действительно ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить