Книги, которые мы всё никак не можем дочитать

Гордиться тут нечем, но обсудить всё же стоит.

«Эхопраксия» Питера Уоттса, обложка российского издания книги
40K40K открытий
11 репост

Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества". Многочисленные пометки родословного дерева помогали осилить роман, но когда до финала осталось страниц 50 - образовалась пауза. Через месяц понять, кто есть очередной Аркадио и Аурелиано стало невозможным. Пришлось начать с начала. И так по кругу.

Ответить

Блин, а мне с первого раза легко далась

Ответить

Пока читал книгу не покидало ощущение, что читаю новелизацию какой-то бразильский мыльной оперы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На 4 курсе универа прочел за двое полных суток, с перерывом на сон. На универ на этом фоне забил, сначала не пошел на занятия, так как не выспался после чтения запоем, потом не пошел на занятия, так как была жуткая депрессия после прочтения книги. Одна из самых великих книг, что я читал. Да, читается тяжело, я постоянно возвращался на много страниц назад, чтобы понять о ком речь идет в данный момент. Великий роман. Прочитав его, я утвердился во мнении, что от нас ничего не зависит, мы всего лишь песок на ветру Вселенной. И как бы мы ни планировали своё будущее жизнь повернет по-своему.
з.ы. К слову, вдруг кому будет интересно, что-то похожее я испытал после прочтения повести В. Пелевина " Желтая стрела".

Ответить

Бля... Проклятая книга! Прочёл только от безысходности на вторые сутки в поезде.

Ответить

Согласен на 100%, на два года растянул. Только не с начала перечитывал, а несколько десятков страниц назад

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я-то думала, что одна такая. Все знакомые кипятком ссутся от этой книги, а я уже даже за тем, кто есть кто, перестала следить, и просто пыталась заставить себя читать это мракобесие, но кинула. Пусть до лучших (или не очень) времён постоит

Ответить

Прошло наверное лет 6 с момента покупки книги, и вот на днях в четвёртый раз начала чтиво( ... в прошлый раз осилила чтение до середины, очень надеюсь дочитать- это в плане на 2019 год))))

Ответить

Вот Маркеса я читал легко и взахлеб.

Ответить