Книги, которые мы всё никак не можем дочитать

Гордиться тут нечем, но обсудить всё же стоит.

«Эхопраксия» Питера Уоттса, обложка российского издания книги
40K40K открытий
11 репост

11/22/63 Кинга.

Вроде бы здорово, всё как мне нравится, тайм тревел, мистика, история. Но в какой-то момент просто теряется интерес и дальше приходится читать через силу, и наконец приходится дропнуть.
Начинал три раза.

Ответить

А я словил просто невероятный кайф. При чем словил его оттого, что обычно хейтят от долгих описаний проживания главного героя в 50-60е годы в США. Я просто обожаю этот период, как в кино, так и в книгах. И молил просто-таки, чтобы книга никогда не заканчивалась. На самом деле все, что касается спасения Кеннеди, выслеживания Освальда - это было не так уж и интересно. Кинг нового ничего в этом плане не придумал. А вот, как человек будет жить в 60е, вот это было просто выше всяких похвал. По мне так лучшее произведение Кинга... было бы, если б не все вот эти истории со спасением кого-то, постапокалипсисом и так далее.

Ответить

Я просто посмотрел, чем всё закончилось и удовлетворился
Почему-то её обычно хвалят, в отличии от современной литературы про попаданцев, хотя идея там та же - спасти политического лидера, чтобы "всем стало хорошо"

Ответить

Один из любимых романов Кинга, захвативший мое внимание буквально с первых страниц. В итоге книгу проглотил меньше, чем за неделю. А вот его "Противостояние", помнится, в подростковом возрасте мусолил пару месяцев. И "Мобильник" тяжело дался -- только со второго захода осилил.

Ответить

Возможно виноват перевод, в оригинале как по мне Кинг читается легче

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить