"Повелитель Горной долины" и "Черный пес"

"Повелитель Горной долины" и "Черный пес"

Уже прошло несколько лет с тех пор, как я прочитал Американских богов. Книга вызывала у меня неоднозначные впечатления и несмотря на это, могу утверждать, что отдельные её части меня очень зацепили. Что забавно, сериал некоторые сюжетные линии преображает и интереснее раскрывает и я настоятельно рекомендую ознакомиться с ним. Но предупреждаю, проблем у него тоже достаточно, да и местами (как положено экранизации) он серьезно уступает оригиналу. Сейчас я решил, что хочу прочитать следующую книгу в этой вселенной, но перед ней прочитал два небольших рассказа из этого цикла.

"Повелитель Горной долины" и "Черный пес" - короткие рассказы, повествующие о дальнейших приключениях Тени, которые происходят спустя некоторое время после концовки оригинальной книги. Они позволяют еще раз окунуться в мир Богов и несмотря на небольшой объем, дарят неплохие истории формата сериальных спешал-эпизодов. От них не стоит ждать откровений и глубокого сюжета, но своего времени они определенно стоят.

Теперь, когда история Тени для меня полностью закрыта, готов приступить к следующему роману автора. Очень рад факту, что там наконец-то сменится главный герой. Как ни крути, а Тень - это унылый персонаж, карта эмоций которого почти полностью состоит из покерфейсов.

5
1
1
1
7 комментариев