Джордж Мартин планирует завершить «Ветра зимы» до лета 2020 года

Если же писатель не справится, он разрешил запереть себя на вулканическом острове до тех пор, пока не закончит книгу.

Джордж Мартин планирует завершить «Ветра зимы» до лета 2020 года

Джордж Мартин сообщил о своих планах на «Ветра зимы» после того, как авиакомпания Air New Zealand записала видеоролик, в котором пригласила писателя «за её счёт» прилететь в Новую Зеландию и закончить книгу. Как предположила Air New Zealand, «чтобы решить, что станет с Севером, нужно отправиться на юг».

Шуточный пригласительный ролик Air New Zealand

Американский писатель поблагодарил авиакомпанию за предложение и подчеркнул, что у него достаточно денег на путешествия — в отличие от многих других авторов и фанатов, которых Джордж Мартин предложил обеспечить бесплатными перелётами вместо себя.

Создатель «Песни льда и пламени» также признался в любви к пейзажам Новой Зеландии и пообещал посетить страну летом 2020 года. В это время в столице государства, Веллингтоне, пройдёт церемония вручения литературной премии «Хьюго».

Джордж Мартин заявил, что намерен приехать туда с «Ветрами зимы» в руках — а если не сдержит слово, то фанаты могут запереть его на вулканическом острове Уайт-Айлэнд до тех пор, пока писатель всё-таки не закончит книгу.

Что до завершения моей книги... Боюсь, что Новая Зеландия слишком сильно отвлечёт меня от этого. Лучше останусь пока в Вестеросе.

Но скажу вот что — если я приеду на «Хьюго» без «Ветров зимы», у вас есть моё официальное письменное разрешение запереть меня в маленькой хижине на Уайт-Айлэнд (с видом на озеро серной кислоты) до тех пор, пока я не закончу книгу. Пока едкие пары не прикончат мой текстовый редактор вместе с DOS, я буду в порядке.

Джордж Мартин, Писатель, автор цикла «Песнь льда и пламени»
1212 показов
14K14K открытий
51 комментарий

Главное, чтобы в озеро серной кислоты не попали черновики, всё-таки Сандерсону дописывать надо будет.

Ответить

Не Сандерсон, они слишком разные. Кори, скорее всего, Фрэнк или Абрахам.

Ответить

Тот уже публично отказался от такой ноши)

Ответить

на вулканическом острове до тех пор, пока не закончит книгу.Будто чтото помешает прокрастинировать там xD

Ответить
Ответить

Банька:)

Ответить

Ну вот шоу закончилось, можно и книгу выпустить. Потому что она давно написана)

Ответить