Андрей Подшибякин представил обложку своего сатирического романа «Игрожур»

«Великий русский роман про игры».

Андрей Подшибякин представил обложку своего сатирического романа «Игрожур»

Как рассказал Андрей Подшибякин в своём твиттере, книга поступит в продажу в марте 2021 года. В каком издательстве выйдет роман, его автор не уточнил.

Андрей Подшибякин опубликовал первые семь глав «Игрожура» в своём профиле в «ЖЖ», а также в российской версии журнала PC Gamer, главным редактором которого был Подшибякин. Ещё две главы Подшибякин позже выложил в своём Фейсбуке.

«Игрожур» рассказывает о Юре Черепанове по прозвищу «Гной», который переезжает из Сибири в Москву и устраивается работать в свой любимый журнал «Мания страны навигаторов». Однако со временем Юра понимает, что его представления об издании сильно расходились с реальностью.

Андрей Подшибякин писал об играх не только для PC Gamer, но и для «Афиши», Game.EXE и других изданий. В конце 2019 года он также выпустил книгу «Время игр!» об игровой индустрии СНГ.

6.1K6.1K открытий
135 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Меня больше скукожила простыня-осанна от Минаева на обложке. Типа - блин, есть ли хоть один человек во вселенной, для которого его мнение в литературном вопросе будет авторитетным ?

Ответить

Идея-то хорошая, да и слог был у Подшибякина во времена УЧУ. Проблема в том, что в играх он не разбирается абсолютно - на критиканстве есть его разбор 100 лучших игр (это АД) и его последнюю книгу про русский геймдев не пинал только ленивый, там просто все грехи собраны в одном месте - рассказы от лица пиарщиков (которые не могут рассказать о чем-то объективно в силу профессии), путаница в фактах и совсем уж странное восприятие времени и истории, типа в России впервые изобрели жанр или что-то в этом духе.

Ответить

 реально есть аудитория на эти междусобойчикиЛет 7 назад читал первые главы в ЖЖ

Довольно забавный фанфик, где главный герой собирательный образ школоты-корзиночки-игросрульки. У многих может знатно пригореть

Ответить

Тут на DTF этому целый подсайт посвящён, "Драма 24/7" называется. Вот там кринж так кринж.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого, Логвинов на обложку попал =D
Вот что значит влияние Верхнего Интернета
P.S. Для сатирического романа название "Игрожмур" подошло бы лучше ИМХО

Ответить