Практическая политология. Шульман Е. М
Практическая политология.  Шульман Е. М
55 показов
8.2K8.2K открытий
11 репост

По этим цитатам, если они отражают позицию автора, я убедился, что политология так же ограничена в своём анализе реальности, как диагностирование болезней внутренних органов по прыщам и цвету кожи. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она с вами согласна с этим 
Газета USA Today опубликовала изложение доклада, сделанного в 2008 г. экспертной структурой при Пентагоне – Office of Net Assessment. Основываясь на некоем «анализе двигательных паттернов», авторы утверждают, что у Владимира Путина синдром Аспергера (разновидность высокофункционального аутизма), полученный в результате родовой или перинатальной травмы.
Этот доклад подтверждает универсальный закон: организация, стремящаяся к закрытости, всегда будет отрезана от сколько-нибудь качественной экспертизы и объективной научной аналитики. В результате могущественная госслужба, в чьем распоряжении, казалось бы, все силы мировой науки, не в состоянии получить сведения, которые находит любой родитель, когда его начинает беспокоить развитие его ребенка. Чрезвычайно быстро и совершенно бесплатно ему становится известна вся радуга аутичного спектра, от Каннера до Аспергера, а также то, что ни один из этих синдромов не определяется «сканированием мозга», что связь между родовой травмой и аутизмом – чрезвычайно спорный вопрос и что картина аспергерской симптоматики похожа на Путина, которого мы видим по ТВ, примерно так же, как, например, дисморфофобический синдром.
Обнаружение у Путина неврологических расстройств практически не более ценно, чем именование его «политическим гением» в статье

Ответить

Это не единственная книга по политологии и не единственный автор. Чтобы составить хоть немного адекватное мнение о науке, а особенно о политологии - желательно прочитать книг разных авторов больше 1-2, с разных стран. И автор этой книги написал аж одну книгу! И это она, эта книга. Очень достоверный и авторитетный источник для знакомства с наукой. "Табличка "сарказм""

Ответить

С вашей логикой можно оценить книгу целиком из одного предисловия.

Ответить

Шульман абсолютно прекрасна. Её лекции очень интересно слушать.
просто тут странные цитаты выбраны.
особенно странно что тут решили привести мнение западных политологов, которое она опровергает, только забыли написать что она с этим не согласна

Ответить

Ты фамилию видел? Это книгогешефт и макулатура.

Ответить