Самые ожидаемые книги марта 2021

Фантастика и фэнтези первого месяца весны.

Самые ожидаемые книги марта 2021
33 показа
7.1K7.1K открытий

Март-апрель
https://fantlab.ru/blogarticle71216
В конце марта (или начале апреля но уж точно не позже середины мая) в серии "Звёзды научной фантастики" выйдет новая книга автора культового романа "Ложная слепота" Питера Уоттса "Революция в стоп-кадрах". Отечественное издание получается самым уникальным в мире, поскольку впервые под одной обложкой будут собраны почти все произведения, входящие в новый, и самый масштабный, цикл автора "Подсолнухи".

Состав сборника:
Огненный залп
Остров
Революция в стоп-кадрах
Великаны
Их отправили в космос, чтобы они проложили путь во Вселенную для человеческой цивилизации. Их создали специально, чтобы они могли выжить вдали от людей, на "Эриофоре", космическом корабле размером с целый астероид, который находится под управлением искусственного интеллекта. Они верили в миссию всем своим сердцем. Это было шестьдесят миллионов лет назад. Теперь же с Земли не поступает сигналов, из межпространственных врат, что создает команда, появляются лишь странные артефакты, а порой настоящие чудовища, и ничто не может подготовить строителей к чужому разуму, который ждет их в глубинах космоса. Вдобавок самый страшный враг уже давно живет на их корабле.

Только как сражаться, если бодрствуешь лишь один день из миллиона? Как спланировать заговор, если крохотная горстка потенциальных союзников меняется с каждой сменой? Как победить того, кто никогда не спит, кто видит твоими глазами, слышит твоими ушами и всегда, неумолимо, искренне желает тебе лишь добра?

Из отзывов на книгу:

Эта книга – воплощение передовой научной фантастики.

Ричард Морган

Новая книга от безумного гения Уоттса – это всегда повод для праздника. Уоттс – один из тех писателей, которые проникают в твой разум и уже не уходят оттуда, подобно злой разумной опухоли.

io9

Уоттс задает те вопросы, которые задают только лучшие писатели НФ и о которых остальные боятся даже думать.

Chicago Tribune

Ответить

Я "Ложную Слепоту" у Уоттса, что то совсем не выкупил, вроде интересно, нонепонятно чем заканчилось, в чем смысл. Я понимаю мол догадывайтесь сами туда-сюда, но как то уж совсем меня ни на какие глубокие мысли не натолкнуло. Что у него самый жар?

Ответить

Тааак, взял Уоттса на заметку. 

Ответить

Тоже на мирфе по моему читал про революцию в стоп кадрах, что релиз в марте. Я беру как и Мура, с Кеем и  Бэккером. 

Ответить

Куда там Питеру Уоттсу до Джемисин, ведь её Обелиск опубликуют
(сарказм)

Ответить