Самые ожидаемые книги апреля 2021

Новинки фантастики и фэнтези.

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Апрель обещает порадовать нас множеством новых фантастических и фэнтезийных книг. В том числе читателей ждет продолжения нескольких популярных циклов и лауреат прошлогодней премии «Хьюго».

Ребекка Куанг — «Пылающий бог»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Финальная книга трилогии «Опиумная война» о мире, вдохновленном кровавой историей Китая. Автор цикла, Ребекка Куанг, в прошлом году удостоилась премии Astounding Award, как лучший молодой автор фантастики и фэнтези. На страницах «Пылающего бога» гражданская война достигает апогея и Рин приходится совершать все более отчаянные шаги в попытке одержать победу над внешними и внтурненними врагами. Тем временем голос божественного Феникса давно побуждает ее сжечь ее все вокруг.

Аркади Мартин — «Память, что зовется империей»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Космическая фантастика, завоевавшая премию «Хьюго» в 2020 году. События разворачиваются в будущем, где могущественная империя Тейкскалаан управляет большей частью космического пространства и собирается поглотить независимую горнодобывающую станцию. Посол Махит направляется в столицу империи, чтобы предотвратить это, и оказывается втянутой в придворные интриги.

Джеймс Кори — «Восстание Персеполиса»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2021

«Восстание Персеполиса» — седьмая книга научно-фантастической серии «Пространство». После череды конфликтов, описанных в предыдущих книгах, внутренние планеты и Пояс астероидов сформировали хрупкий союз, однако теперь угроза спокойствию Солнечной системы приходит от одной из колоний. С событий предыдущих романов минуло немало лет, и наши знакомые герои успели изрядно постареть, но перед лицом новой угрозы, как и в прежние времена, готовы рисковать собой ради будущего человечества.

Кристи Голден — «Ученик тьмы»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2021

В России продолжают выходить книги по «Звездным войнам» из нового канона. В основе романа «Ученик тьмы» лежит неиспользованный сценарий для 7 сезона мультсериала «Войны клонов». Сюжет рассказывает о том, как Орден джедаев идет на отчаянный шаг в надежде остановить конфликт. Совет позволяет Квинлану Восу объединиться в бывшим врагом джедаев Асажж Вентресс, чтобы убить графа Дуку.

Джонатан Симс — «Тринадцать этажей»

Издательство: Inspiria

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Сборник из тринадцати хоррор-историй Джонатана Симса, созданных в разных стилях и направлениях ужасов: от хтонических городских легенд до техно-хорроров в высокотехнологичном мире в традициях «Черного зеркала». При этом все рассказы связаны общей детективной интригой и постепенно, как кусочки мозаики, складываются в единое полотно.

Филип Дик, Роджер Желязны — «Господь гнева»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Авторская серия Филипа Дика пополняет романом «Господь гнева», написанным в вместе с Роджером Желязны в 1976 году. События разворачиваются после Третьей мировой войны. Первосвященники хотят сделать новый образ для поклонения — создателя оружия Судного дня. Художнику-инвалиду поручают разыскать его, но оставшиеся христиане не хотят, чтобы он преуспел в своей миссии, и готовы пролить сколько угодно крови, чтобы оставить лик Создателя сокрытым.

Екатерина Мекачима — «За Тридевять Земель»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Второй роман цикла «Легенды Северного Ветра» от писательницы и по совместительству художницы, использующей в качестве источника вдохновения и идей славянскую мифологию. В первом романе Екатерина Мекачима рассказала начало истории Кощея до того, как он стал Бессмертным. Теперь главными героями становятся правители и жители страны, которой угрожает как Бессмертный, так и иная опасность.

Дэниэл Фостер — «Кровавый век. Дух воина»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Нордическая суровая история о становлении вождя, который не ожидал так рано получить этот титул: его семья убита, и теперь Брудвар вынужден доказывать право на власть в сражениях и переговорах. Он не верит в обычное предательство и начинает искать ответы, которые грозят разрушить не только его жизнь, но и весь Север.

Амелия Грэмм — «Морфо»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2021

История, уже завоевавшая популярность в сети, о пареньке Флинне, который после смерти оказался в городе призраков. Это странное место, полное тайн и опасностей — еще не посмертие, и оно дает шанс искупить ошибки прошлого. Чистилище, в котором героя ждет много веры и отчаяния.

Гаянэ Степанян — «Книга аэда»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Нетривиальный фэнтезийный детектив, по сюжету которого дознаватель Олдер Мао расследует пропажу людей, которые в разное время изучали одни и те же руны. Расследование ведет его в столицу древности Ксантию, а позднее он обнаруживает, что это дело связано с гибелью его старшего брата.

Брендон Сандерсон — «Видящая звезды»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Второй том тетралогии в жанре подростковой космической фантастики. Главной героиней выступает молодая девушка, которая с детства мечтала стать пилотом — ради того, чтобы отомстить за отца, которого считают трусом. Однажды она находит древний космический корабль. Если она убедит машину помочь ей, то сможет покорить просторы враждебного космоса, из которого на планету постоянно нападают таинственные твари.

Глен Кук — «Хроники Империи Ужаса. Гнев королей»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Третий и заключительный сборник историй из цикла «Империя ужаса», который представляет из себя эпическое фэнтези с противостоянием Тьмы и Света, судьбоносными пророчествами, богами и войнами за престолы. Кук активно работал над серией в 80-х годах прошлого века, однако долгое время она оставалась незавершенной, и финальную часть автор дописал только в 2012 году, а теперь она добирается и до России.

Нил Эшер — «Завод войны» «Двигатель бесконечности»

Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Сразу два тома трилогии «Трансформация» Нила Эшера увидит свет одновременно. Книги будут продаваться комплектом. Этот цикл — масштабная космоопера, которая может похвастаться это головокружительной динамикой, обилием высоких технологий, причудливыми существами из космоса и опасными мирами далекого будущего.

«Назад в космос»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги апреля 2021

Антология рассказов от русскоязычных фантастов. Сборник посвящен старым-добрым космическим сюжетам, которые были актуальны во времена расцвета космической гонки. Сейчас вера в светлое «межпланетное» будущее не столь велика, и все же есть еще те, кто верит, что другие планеты и гипердвигатели однажды перестанут быть фантастикой.

55 показов
5K5K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

а как выйдет 5 книга, нас еще ждет пауза(

Ответить

Так азбука же говорила, не раньше мая.

Ответить

Когда-нибудь я зайду сюда, и увижу Патрика Ротфусса..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Его несколько раз переиздавали, правда, официально в 2011 самый последний раз. 
А Господь гнева тоже уже был, но в антологии именно Желязны. У меня есть такая книга.

В прошлый раз писал, можно обновить, что возможно выйдет:
Алан Мур Иерусалим и  Питер Уоттс Революция в стоп-кадрах.

Ответить

Обещали издать в той же серии. Сам жду.

Ответить