Чем так популярен Гарри Гаррисон?

Добрый день, интересует вопрос о данном авторе, так как порой слышу советы любителей фантастики. Что стоит прочитать данного. Да и на DTF в комментах его упоминают.
Суть в том, что когда служил, стал очень много читать. В основном, то была классическая иностранная литература. Однако, под конец захотелось фантастики. Сначала прочитал Звездн…

Чем так популярен Гарри Гаррисон?
66 показов
5.6K5.6K открытий

Просто тогда (в нашем детстве) сильно лучше ничего и не было. 

Я серию крысы и мир смерти взахлеб читал. Следующая книга цикла про Мир Смерти была написана в соавторстве и она так себе совсем.

Всё клишировано, достаточно легко и выдуманно из серии той самой бомбы в зубе, на подростка. Сейчас это такое "с улыбкой полистать перед сном" наверно. Без претензий.

А вот какие-то отступы от этих клише Гаррисону давались с трудом, если посмотреть на тот же Эдем и возвращение в Эдем (про динозавров), сквозь книгу как сквозь болото продирался. Хотя может в то время это не моё чтиво было.

Ответить

После 3х книг и рассказа "Линкор в нафталине" Гаррисон по Миру смерти даже в соавторстве не писал. Неожидано, Скаландис - это псевдоним Васильева, который и написал продолжения, и, да, они слабей, но и не совсем отстой. Кроме "Недругов по разуму" - это фантастическая херня.

Ответить