Чем так популярен Гарри Гаррисон?

Добрый день, интересует вопрос о данном авторе, так как порой слышу советы любителей фантастики. Что стоит прочитать данного. Да и на DTF в комментах его упоминают.
Суть в том, что когда служил, стал очень много читать. В основном, то была классическая иностранная литература. Однако, под конец захотелось фантастики. Сначала прочитал Звездный десант, который очень даже зашел, с детства люблю данную вселенную. Причем фильм, мультсериал и книгу одинаково люблю, хотя и совершенно разны жанры.
Так вот, потом попросил у родителей прислать что-нибудь годное из фантастики, скинул пару названий. Посылкой пришел сборник Гарри Гаррисона, который я не заказывал, но матери посоветовали, так что она взяла.
Погуглив немного, я успокоился, что это не типикл фентези/фантастика, что активно издается у нас. Да и писатель оказывается известный. Такое вот было издание

Чем так популярен Гарри Гаррисон?

Там было 2 рассказа “Планета проклятых” и “Планета, с которой не возвращаются”. По итогу, я прочитал полтора, читалось очень трудно, интереса почти не было, в первую очередь из-за очень посредственного сюжета, Марти Стю в роли главного героя, ужасной любовной линии, огромного количества клише(или они только теперь клише, а раньше были в новинку?). Мне кажется издай какой-нибудь ноунейм фантаст сейчас такое, так его бы никто и не заметил. Может книга дико популярной среди подростков того времени, за счет этого пробилась? Или я чего-то не понимаю в фантастике.
После этого навернул 7 томов Гримгара пепла и иллюзий и был более чем счастлив, хотя он не менее клишированный, но хотя бы цепляет(меня)

66 показов
5.6K5.6K открытий
161 комментарий

Возможно, не с того начали. Самая известная серия у Гаррисона, если не ошибаюсь, это «Стальная Крыса» (или «Крыса из нержавеющей стали»). В юности прочитал всю чуть ли не на одном дыхании. Попробуйте, вдруг больше понравится. Довольно динамично и не должно заставить скучать.

Ответить

Спасибо за совет:)

Ответить

Я бы поспорил, трилогия про Пирр+отдельный рассказ не менее раскручена. Да и Билл - герой галактики где-то рядом.

Ответить

Согласен, помню  тоже прочитал за ночь на одном дыхании, там еще помню игра была в книге. 

Ответить

Гарри Гаррисон написал огромное число книг: от юмористической «Стальной крысы» до «Да здравствует Трансатлантический тоннель, ура!» до альтернативно-исторического «Молота и креста». К примеру, у него есть серия «Эдем», где описывается мир, в котором динозавры не погибли, а эволюционировали в разумный вид и создали при помощи генной инженерии даже видеозаписи — что, чёрт возьми, крайне охуенно описано.

Судить по нескольким далеко не самым известным рассказам о всём творчестве писателя — довольно глупо.

Ответить

Так я и не сужу о писателе, я сужу о той книге, что прочел. О писателе я интересуюсь у пользователей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить