М. Шолохов «Судьба человека»

Здравствуйте, как все мы знаем скоро будет 9 мая. Именно поэтому я решил перечитать книжку Шолохова и заодно посмотреть фильм.

М. Шолохов «Судьба человека»
11 показ
3.7K3.7K открытий
11 репост

Очень странно называть это фильм шедевром и ставить в пример современным. Как героический эпос про сильного человека, это выглядит нелепо. Ну серьезно, самый сюжетно сильный поступок героя - это выпить 3 стакана водки. Или момент когда герой никого не убивавший до этого душит безоружного спящего человека, как шнурки завязывает. Можно сослаться только на то, что "это времена тогда такие были, так было принято снимать", но зачем тогда противопоставлять современности?

Ответить

Ну серьезно, самый сюжетно сильный поступок героя - это выпить 3 стакана водкиЭто когда он увидел чио осталось от его дома и семьи? А что ты сделал бы на его месте?
Или момент когда герой никого не убивавший до этого душит безоружного спящего человека, как шнурки завязываетМда. Того самого человека, который напал на его страну, убивал его соотечественников, взял его в плен и бросал объедки со своего стола? Какой несчастный офицер вермахта, ай-яй-яй.
Твой комментарий в лучших традициях Солженицины. Полуправда.

Ответить