Поиск похожих книг

Конечно, все мы хоть раз сталкивались с вопросом - а что же нам почитать. Главная проблема в таких случаях, на мой взгляд, это что, скорее всего, мы ищем книги похожие на какую-то конкретную одну. Мы хотим увидеть похожую манеру повествования, похожий мир, похожие приключения, чтобы пережить те же эмоции те же открытия.

Поиск похожих книг
99 показов
7.6K7.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В этом и заключается парадокс, если ты не родился, значит и в прошлое не вернулся, значит дед жив, а это в свою очередь запускает новый круг с рождением тебя.

Ответить

что за глупость?  реальности разделяются на разные ветки, все это знают!))

Ответить

ты не родился, дед не умирал, но потом ты родился и он умер, из чего выходит, что он не умирал и т.д...  

Ответить

Исходя из теории о перемещениях во времени, на самом деле не изменяется текущее положение реальности, из которой было совершено путешествие во времени, а создается новая параллельная реальность, время которой идет своим чередом. И создать такое количество параллельных реальностей можно бесконечно много. И в свою реальность уже не вернешься, а попадешь в ещё одну новую параллельную реальность, потому что попытка вернуться во время, откуда было произведено путешествие во времени, уже не существует для путешественника во времени, а создается новая точка отсчета с новой параллельной реальностью.

Потому что, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Ровно так же и нельзя настигнуть то время, откуда был совершен прыжок во времени, потому что, его уже не существует.

Названия книги не помню, но вот это вот сильно в мозг врезалось, после чего стал расценивать все книги и фильмы про путешествие во времени как нелепости.

Поэтому, любая попытка путешествия во времени с целью изменить прошлое, создается альтернативную реальность. И, возможно, эта самая реальность проистекает в настоящий момент в совсем другой галактике.
Исходя из теории о Космосе и Галактиках в целом, каждая Галактика представляет собой именно альтернативную параллельную вселенную или новую петлю времени, развивающуюся своим чередом. А значит, чтобы попасть в "своё" настоящее время, откуда был совершен прыжок во времени, нужно создать такой межзвездный корабль, который позволит долететь до своей "родной" Галактики спустя триллиарды световых лет. И только тогда можно вернуться в своё время, откуда был совершен скачок во времени.


Иначе говоря, совершая скачок во времени, ты перестаешь существовать для своего времени, что соразмерно смерти.

Ответить

Это Time Loop, Чувак. Из-за которого дробиться вселенная и пытаеться это исправить (саму себя, вернее кретическую ошибку), как с кодом который циклиться и пытается повторить ошибочный момент. Ну или такое на среваках происходит. Либо пофикситься само(нет), либо пропустит этот момент и будет идти дальше, либо схлопнеться и уйдёт в ребут. В худшем случае, сервак сам себя заддосит, и если сис админ мудак и не сделал автобекап каждые н-минут, и авто ребут, чтож, сервак ложится.

Подобный сюжет можно наблюдать в биошоке инфинайт.

Только вот

Ответить

Кто его убил?

Ответить

там слово "парадокс" не просто так

Ответить