Пара слов про «Время игр!» Андрея Подшибякина
Пара слов про «Время игр!» Андрея Подшибякина
1212 показов
2.8K2.8K открытий
11 репост

 постоянное упоминание и цитирование рецензий из «Game.Exe»Мне кажется это какой-то синдром бывших работников Game.Exe. Либо они там реально историю вершили (не знаю, никогда не читал), либо остались травмированы чем-то на всю жизнь.

Ответить

Можно по-разному относиться к авторам EXE, но ни до, ни после текстов столь высокого качества в игрожурах я не встречал. EXE был своего рода "литературным журналом", полным отсылок к худ.культуре того периода, нежели информационной "мурзилкой" про игры. Они не гнались за новостями и инсайдами, они строчили субъективщину про игры. Но эта субъективщина была авторитетной, то есть писать, например про "ИЛ-2 Штурмовик" не ставили условного васю-геймера-многостаночника. Напротив, обычно это делал человек, реально увлекающийся историей авиации.

Сейчас бы EXE отлично вписался именно как бумажное издание в современный мир цифровой информации. И, может быть, ещё ЛКИ.
Время от времени слушаю бывших авторов EXE в подкасте Game Pub&Club.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего удивительного, game.учу даже меня травмировал - показал хорошую игровую журналистику, а потом оставил наедине с этим жестоким миром (почти) без неё.

Ответить

Реально вершили.

Ответить

А мне «Game.Exe» всегда казались эдакими гордыми эльфами от мира игровой журналистики. Снобами. Но, свою аудиторию они нашли, многие их любят и помнять до сих пор, значит знали что делали.

В те времена зачитывался ЛКИ и Навигатором.

Ответить