Книги которые стоит прочитать: "Мы" Е. Замятин

Здравствуйте дорогие друзья! От русской литературы переходим к литературе советской. Произведение Евгения Замятина «Мы», это знаковая вещь, так как именно она стала первопроходцем в жанре антиутопии, еще до того, как Оруэл, Хаксли и Бредбери написали свои нетленные «1984», «О Дивный Новый мир» и «451 градус по Фаренгейту» соответственно. Обзор…

33 показа
4.6K4.6K открытий

Помню прочел ее, но дочитывал с трудом, уж очень она занудно написана. Я даже не помню чем все закончилось! А вообще советую прочесть все известные антиутопии: 1984, скотный двор, о дивный новый мир, мы, 451 градус по Фаренгейту. Из вышеназванных, прочел все и самое интересное произведение - 1984, и как с точки зрения предсказания будущего, да и просто читать легко, взахлеб можно прочитать. Хаксли, на мой взгляд, точнее предсказал будущее, чем Оруэлл, но книга не так интересна, особенно 2 половина.

Ответить

А мне больше скотный двор понравился почему-то

Ответить

Мне больше двор понравился(ну как понравился,ну скорее просто оцениваю его выше),1984 не очень.Только сцена секса где-то на отшибе чтобы никто не спалил любопытная,ну и ещё где он в кафе сидит,остальное такое.Ничего из неё вынести нельзя,каких-то глубоких мыслей или строчек с разными возможными интерпретациями там и в помине нет 

Ответить