Другие журналы о компьютерных играх

(1998-2012)

Первый и последний том книжной «ЛКИ»
3535 показов
15K15K открытий

«...практически любая игра в стиле аниме получала в «ЛКИ» на балл меньше вне зависимости от её качеств. Правило «минус один балл любой анимешной игре» было прописано в редакционной методичке».

Мои герои.

А если серьёзно, то ЛКИ был шикарен. Ленский красавчик, и я хорошо помню, как сильно грустил в детстве, когда узнал, что он погиб. Сразу было понятно, что без него журнал уже никогда не будет прежним, это было практически его авторское, собственное творение. Как когда книжные циклы дописывают после смерти авторов, типа "Дюны" или "Девушки с татуировкой дракона" — все вокруг уже знают, что это по сути просто фанфики.

ЛКИ были дикими гиками, такими серьёзными пузатыми дядьками, которые готовы месяцами копаться в одной игре и обсуждать в ней каждую мелочь, и они были ими ещё до того, как это стало относительно модным после всяких "Теорий большого взрыва". Бэкграунды типа "Своей игры" и "Что? Где? Когда?" накладывали определённый отпечаток, который сильно отличал ЛКИ от многих других журналов, во многом ориентированных скорее на школоту.

Спасибо им за это.

Ответить

раздав когда-то всё купленное, долго тем не менее хранил один выпуск лки, из начала 2008-го, с пятилетней историей журнала от самого ленского.
а историю жизни самого ленского спустя два года печально читал уже онлайн, тот номер не пошел покупать принципиально.
потому что смерти нет.

спасибо семену за мегапроект.

Ответить

 Не имею ничего против аниме и анимешного стиля персонажей и при этом считаю ЛКИ лучшим русскоязычным журналом своего времени об играх для ПК. И открытого хейта на тему анимешного дизайна в игровой графике тоже не замечал.

Ответить