Региональные и неизвестные передачи 90-х

Во второй половине 90-х российские региональные каналы транслировали собственные передачи о видеоиграх. Спонсировали их бывшие дилеры Dendy, местные игровые магазины, интернет-провайдеры или компьютерные клубы. Удивительно и то, что региональные каналы знакомили своих зрителей с консолями нового поколения.

3939 показов
6.4K6.4K открытий

Середина девяностых, в утреннем (точнее, где-то до часу дня) эфире петербургского 5 канала вещает телеканал "Доброе утро" (продукт телекомпании "Свежий ветер" Дмитрия Диброва). Собственный эфир из студии, зарубежные сериалы, клипы с актёрской клоунадой в перерывах и прочее.

И была там программа о компьютерных играх. Оригинальная или в дубляже - уже не вспомнить. Вступление с ведущим - вроде как на CG-фоне с низким фреймрейтом (впечатления - МузОбоз и телеспектакли ленинградского телевидения одновременно). В обзорах - голос на фоне видео из игры. Показывали игры для PC того времени, включая как весьма популярные работы LucasArts или MicroProse, так и менее известные шедевры вроде Companions of Xanth. Найти название или видеозаписи мне пока не удавалось. Возможно, аудитория DTF помнит лучше?

Ответить

Возможно это был "Навигатор" - во всяком случае время и название канала вроде бы совпадают. 

Ответить

Чесать мой лысый череп! Наконец-то нашелся еще один человек, который это помнит. Давайте сверим: утренняя передача состояла из нескольких небольших блоков. Одним из таких блоков был сюжет про кулинарные рецепты с анимированными ингридиентами и закадровым голосом с (временами очень веселыми) шутейками. Сама передача про игры отличается тем, что из-за хронометража в ней рассказывали только про одну игру. Насколько я помню, была привязка по дням: во вторник - про аркады, в четверг про квесты, как-то так. Отлично помню, что в одном выпуске говорили о Кирандии 2.

Ответить