Эпилог

Ещё 15 лет назад мы узнавали о всех новинках игрового рынка из журналов. Особенно жители отдалённых регионов, у которых доступный интернет появился совсем недавно. Увы, в ближайшее время игровые журналы, вероятно, навсегда уйдут в прошлое, и это касается не только России, но и всего мира. Пока мы писали этот материал, закрылась печатная версия…

4242 показа
8.7K8.7K открытий
11 репост

Немного пояснений по спорным вопросам, которые могут возникнуть у всех, кто решил ознакомиться с материалом:
1) Почему пост не в ТОПе?
Ценность материала с исторической точки зрения неоспорима, но вся ли аудитория готова с ней ознакомиться?
Большая часть посвящена телепередачам, журналам - тому, что современному поколению (школьники, молодые люди 18-20 лет) будет не понятна. Они просто не застали эту эпоху.
Человеку, который за минуту в Интернете находит любую информацию, не передать чувств от покупки заветного журнала в ларьке на остановке - единственного "окна в мир". С учётом зарплат, не распространённости темы игр в нашей стране в нулевые, без Интернета - получить информацию иначе было нельзя. На редакторов ориентировались, к ним прислушивались, их мнения ждали. 

2) Зачем рекламная интеграция в статье?
Интернет подарил нам тонны бесплатного контента, но многое ли из этого имеет ценность?
Перефразирую: достойный труд должен достойно оплачиваться. 
Более чем уверен, что автору требовались материальные ресурсы для добычи информации. 
Из статьи можно узнать о схемах оплаты труда редакторам. Практически всё (если не абсолютно всё) обеспечивается за свой счёт: связь, транспорт, организация, фото/видео, техника - и затем затраты покрываются оплатой за материал. Для такого обширного исследования нужно быть слишком финансово независимым, чтобы сделать его без участия спонсора. Тем более, он [спонсор] - в тему. Что не так?

3) Разве у этой "эпохи" есть ценность?
Несомненно, да, как и у всего, что просуществовало хоть какое-то время. 
Ностальгирующие (как я) - вспомнят свои эмоции и чувства, интересующиеся - внимательно прочтут, а лет так через ...дцать историки откроют - и почерпнут для себя что-то новое, ранее не найденное. 

Спасибо, что прочли, захотелось высказаться в предвосхищении срача в комментах.  

Ответить

Крайне с вами не согласен по первому пункту, я хоть и не молод но так как все детство провел за 5000 км от столицы. До меня редко доходили журналы популярные журналы, а если и доходили то стоили неприличных денег. Но мне было крайне интересно прочитать про то чего по сути был лишён. И мне кажется я в этом не одинок.

Ответить