Подставка для Anbernic rg35xx и мнение спустя 4 месяца использования

Прошло уже несколько месяцев с покупки моей приставки обзор на которую я оставлю чуть ниже и я готов уже поделиться мнением после использования в течении четырёх месяцев. Поделиться моей подставкой на 3D принтере для нее и поговорить о операционных системах и перспективах.

Операционные системы.

Garlic os. Самая актуальная версия 1.4.7 на момент написания этого обзора. Сейчас она же и самая популярная и стабильная система для приставки. Она продолжает активно развиваться и определенно становится с каждым обновлением только лучше, но на горизонте уже активно маячат конкуренты. Подробнее о ней вы можете узнать из моего обзора выше. Но на всякий случай я прикреплю небольшую гифку с демонстрацией.

Демонстрация Garlic.

Играю я как и раньше довольно часто, очень сильно раздражают постоянные обновления . Проблем , зависаний и вылетов я не разу так и не словил , хотя на форумах у многих встречаются разные проблемы . Словом - безумно доволен . Наверно лучше сейчас за такие деньги ничего и не найти .

Minui. Минималистичная и удобная, но бесперспективная система. Фактически обреченная и мертвая, хотя вроде еще барахтается и какие то фанаты , да есть . Случаются часто проблемы с эмуляцией PS1 и GBA. Куда функциональней чем стандартная ось поставляемая с приставкой , но менее функциональная чем garlic. Есть какие то проблемы с новыми приставками которые сейчас поставляют, с повышенным аккамулятором .

Anbernic has released hardware revisions with breaking changes (in addition to larger batteries). If you received your RG35XX after February 2023 MinUI probably won't work on it. I don't see MinUI supporting these hardware revisions. Sorry.

Демонстрация Minui.

Batocera Linux 0.8 — это операционная система, разработанная специально для ретро-игр, похожая на Fedora, OpenSUSE, Ubuntu, Mac OS или Windows 10.Он доступен для ноутбуков, настольных компьютеров и других нанокомпьютеров, включая Raspberry Pi и Odroids и с недавних пор на нашу с вами приставку. Словом - безумно красивая и функциональная .

Демонстрация Batocera.

Ребята на форумах говорят, что за этой системой будущее приставки и со временем она заменит чеснок ось т.к. она значительно более функциональна и приставка с ней более производительная. Я очень далёк от этих технических нюансов, поэтому верю им на слово.Сейчас она тоже активно развивается как и чеснок , но еще очень и очень сырая и на постоянное использование точно не годится. Будем ждать с вами стабильную версию, я обязательно как такая появится установлю ее и расскажу вам в обзоре.

Batocera 0.8 Beta

Полностью отошел от графики X11. Благодаря отличной работе @JohnnyonFlame у нас теперь есть версия SDL2 на основе GPU fbdev, которая работает значительно лучше.

В рамках этого изменения проблемы разрыва с обновлением теперь были решены, поскольку он исправил проблемы с VSYNC. Переработаны все изменения, чтобы они были синхронизированы с последней веткой разработки batocera v37, поэтому обновлено несколько автономных эмуляторов и ядер. Заменено ядро pico8 retro8 на fake8 Общие улучшения производительности. Решена проблема с громкостью звука. Громкость звука теперь должна быть одинаковой во всей системе, также наложение звукового слайда видно во внешнем интерфейсе EmulationStationАлгоритм зарядки системы отключен в этой сборке, так как это приводило больше к путанице, чем к удобству. Однако, если вы хотите, чтобы после выключения система входила в зарядку, удалите файл boot/firstBoot с первого раздела (BATOCERA)

Благодаря повышению производительности, появилось возможность пользоваться ранее недоступными системами, такими например как PSP, Dreamcast и Nintendo 64. Сейчас они работают со скрипом, а отсутствие стика еще более ограничивает использование, но я уверен, что со временем производительность поправят. Ниже представлены таблицы производительности. Может кому будет полезно .

Подставка для консоли.

Возникло желание, что бы приставка всегда была под рукой и эстетично стояла возле монитора ожидая своего использования. Прошерстив форум я нашел, что искал. Потратил 300 рублей и нашел человека который сделал мне ее на следующий день уже утром.

Моя подставка.
Моя подставка.
Фото на столе. Извиняюсь за качество, уже темно а поделиться с вами хотелось. Почему и фото на скорую руку.
Фото на столе. Извиняюсь за качество, уже темно а поделиться с вами хотелось. Почему и фото на скорую руку.

Вот ссылка на файл которым я пользовался.

Фото из сайта ниже .
Фото из сайта ниже .

Вот ссылка на другой файл, где в подставку можно вставить зарядку.

Фото из сайта ниже .
Фото из сайта ниже .

Всем спасибо за любую активность и до скорых встреч.

5.8K5.8K показов
4.2K4.2K открытий
33 репоста
62 комментария

Раз уж речь про кастомные прошивки зашла. Меня всегда удивляло, почему авторы этих кастомок так боятся добавлять функцию учета времени в играх? Или это какая-то принципиальная позиция? Ретроарч давно позволяет вести время, достаточно выводить его в удобное подменю, чего в 2023 году еще никто не сделал (насколько мне известно).

А так консоль прикольная, у меня в профиле есть обзор на кинханк тв бокс с оболочкой эмуэлек, офигенная платформа для игр с телека если докинуть нормальные геймпады. Жаль что на такой гейминг нет времени, этот тв бокс бы лет 25 назад)) В формате портатива то же самое куда удобнее, тем более с ипс экранчиком, да еще и за 4000р. Реально очень соблазнительное предложение, если бы не было свича, обязательно купил бы 35хх под GBA.

Ответить

А для чего нужен этот онлайн то ? Что бы что ? Я не пойму 🤷‍♂️

Чуть позже гляну твой обзор )

Ответить

Прикольно. Блин, смотрю и задумываюсь, может какую нибудь цепануть.. но лучше 3дс взять наверное уже тогда

Ответить

Напомни сколько 3ds стоит ?

Ответить

Если Чайнатаун ворс хавает и удобно играется, то крутая вещь однозначно

Ответить

Уверен, что не стоит расчитывать на столь прожорливые игры )

Ответить

А я себе Мию Мини плюс заказал. Выбирал между ней и rg35xx, но чот решил на Мию остановиться, как-то выглядит за счет тонких рамок вокруг дисплея поинтереснее. А по цене не сильно дороже, рублей на 300.

Ответить