Ретро

@retro

От винта! Место, где мы обсуждаем старые игры, консоли и прочий винтаж. Здесь медленный интернет и шумит модем.

462 669 подписчиков
Сегодня серии Lunar исполняется 34 года!

Посмотрим, что писали об играх серии русскоязычные игровые журналы.

15

Вспомнил что валяется вот такой артефакт 2008 года

На фоне хайпа о предзаказах GTA 6
40
17
2
2
1

Вот, «не знаю чем, но чем то задним, чувствую», что это плохая идея подавать в ФАС заявления о нечестной конкуренции на всякие крупные платформы за расспространение пиратской продукции.
Меня, как архитектора платформы, и автора оболочки RUUI для ретроконсолей, такой расклад не так, чтобы совсем устраивал.
С одной стороны я могу поднять хайп, с друг…

Могу ли я, хочу ли я, ...
4

Ну поехали. Начинаю рассказы про свои железки, а начну я с моего Фамикома.

Мой Famicom
22
5
3
22 года назад на PlayStation 2 вышла Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose.

Смотрим, что писали об игре русскоязычные игровые журналы того времени.

15
4
1
1
Переезд

Переезжая на новый домен решил объединить каталоги русских и английских тайтлов хоумбрю ретро игр, чтобы поддержать еще и китайскую локализацию. Решил делать моностраницу с единым каталогом сразу на трех языках, но так чтобы она выдерживала стилизацию. В итоге мне уже ничего не нравится. Я расстроен, не знаю за что браться, выверять отступы и оттен…

3

Вообще не преследовал цель сделать такой челендж, это вышло само собой так как в правой руке был телефон, и уже по окончанию я понял что прошел одной левой. Играю кстати на оригинальном японском Famicom. Если вызовет интерес, то напишу о моём Famicom по больше в будущем.

31
17
7

(сорри за срач на столе и забытых динозавров мелкоты)

34
6
5
1

Здравствуйте, хотел бы похвастаться своей небольшой, но любимой коллекцией портативных приставок.

Моя коллекция портативных приставок
276
58
13
9
6
5
4
2
1
стимдек не портативная и не приставка, а в остальном отличная коллекция

Приветствую вас в шестьдесят шестом выпуске нерегулярного дайджеста, в котором я играю во всякое малоизвестное ретро с PS 1 и рассказываю о своих впечатлениях. И сегодня у нас игра, которая шла к своему релизу целых 23 года.

[Мой PS1 RGG #66] Magic Castle
14
3
2
1
1
1
1
1
VK отказали Орловскому в публикации исходников Аллодов 1-2

Наткнулся на видео маленького канала "mwh_e" с обзором дорогой моему сердцу игры детства. И был приятно удивлен наличием в видео нарезок с интервью "отца Nival": Сергея Орловского. Так вот среди поднятых тем возник вопрос касательно фанатского творчества и публикации исходного кода игры. Некоторые заметили, что за последнее время в открытый доступ…

20
5

С помощью нейронки потихоньку воссстанавливаю вкладыши Turbo, паралельно открываю новую серию постов!

Вкладыши жевачек Turbo [1-10]
16
3
2
1