Король ужасов: как менялся Resident Evil

От начала, но не до конца.

88 показов
6.8K6.8K открытий
11 репост

Resident Evil 4 одна из лучших игр, которые я играл.

Ответить

"Авторы обещают совершенно новый опыт, основанный, в первую очередь, на чувстве страха, и демоверсия эти слова подтверждает."

У вас уже была статья о том, что демо вообще деревянное и там ничего не работает и не подтверждает. Что ж вы со своими коллегами не солидарны-то? )))

Ответить

А почему в редакции должны быть солидарны? Каждый кто пишет статью имеет собственное мнение, ведь это не масштабное событие чтобы согласовывать со всеми и находить компромиссы. :)

Ответить

У демки было 3 версии, в каждой последующей контент увеличивался. Вполне возможно, что описано мнение о самой ранней версии.

Ответить

Боюсь что в итоге вместо хоррора нам втюхают интерактивное кинцо.

Ответить

Никогда не доверяю людям, которые имеют что-то против кинца

Ответить

С серией Resident Evil познакомился со второй части и она казалась довольно жестокой, но в то же время интересной. Далее в третью играл, но она как-то уже не так прям цепляла. Потом Вероника - про нее вообще практически ничего не помню. Четвертая часть понравилась, только игра была багнута в одном месте, где на большом грузовике нужно было ехать по какому-то тоннелю (игра выдавала ошибку). Пятая часть порадовала более удобным управлением и общей динамикой. Ну а шестая часть у меня вызвала воспоминания о второй. Наверное поэтому она мне больше всех понравилась, хоть это уже практически не хоррор, а кинцо с пострелушками. Ну и только потом попробовал первую часть. Неплохая игра даже по нынешним меркам.

Пожалел, что потратил время на Revelations 1. Игра просто пестрит одинаковыми локациями, одинаковыми и неинтересными врагами. Негатив к игре зародился после того, как мы с другом решили поиграть вечером в кооперативную игру и выбрали RE: Revelations. Купили, так как в описании было указано "кооператив". После запуска обнаружили, что игра не разрешает кооперативное прохождение, пока вся игра не будет пройдена хотя бы один раз... Зачем такое вообще придумали - мне лично непонятно.

Седьмая часть выглядит интересно. Я п поиграл.

Ответить

4 часть была идеальна в плане того, к чему пришла серия. 5 и 6 почему-то взяли все самое худшее, и по минимуму лучшего. Еще, судя по всему, в статье брались только номерные части, однако Код Вероника считается тоже одной из лучших игр серии.

Ответить

Resident Evil 4 это единственная игра пройденная мной на геймпаде.

Ответить

Resident Evil 4 это единственная игра пройденная мной на клавиатуре... совсем на клавиатуре.

Ответить

Добавлю также, что на гафе уже была как минимум парочка ревью от людей уже прошедших игру.
Конфета там короче в итоге.

Ответить

Сколько людей, столько и мнений. Я в игры играю, чтобы играть, а не меня за ручку вели и ролики показывали. Интерактивное кинцо я и на youtube посмотреть могу, хотя в большинстве случаев там и смотреть не на что. Мне например 6 часть серии понравилась, как и предыдущие, не понравились только всякие ответвления типа Revelations и т д, так как там начали откровенно рубить бабло на кусковых длц, расширении инвентаря и т д и т п. И если новая часть будет на подобии Until Dawn, я ее не куплю.

Ответить

Очень заинтриговала седьмая часть. Надеюсь, у Capcom все получится.

Ответить

Resident Evil 2 для ps самая лучшая часть, думаю такой уже не будет.

Ответить

"О Resident Evil: Revelations, Code Veronica и других играх поговорим как-нибудь в другой раз."

Т.е. о самых крутых частях фиг знает когда.

Ответить

Надо бы ещё статью о том, как они в целом бренд развивали. От спин-оффов вроде Survivor до постановок в театре. Влияние на культуру колоссальное, не хуже Марио по итогу, Umbrella давно уже вошла в язык, как синоним корпорации зла : )

Ответить