30 лет игр. Начало.

Началось всё в начале 90-х. Возраст был на грани погрешности. Бабуся взяла меня за руку, привела в местный кинотеатр, там стояли аркадные автоматы. Игр было много, но в памяти осталась почему-то лишь одна. Великий и ужасный:

ОН. Максимально патриотично!
ОН. Максимально патриотично!

Как играть никто конечно не объяснял, один малолетний негодник, проходивший мимо сказал, что суть тут - строить домик. Ну я и строил домик. Недолго. Игра быстро прописывала Game Over.

Интересно, что играть в то время удавалось за такую монету:

Возможно с номиналом путаю, но точно были именно ранние копейки.
Возможно с номиналом путаю, но точно были именно ранние копейки.

Уверен, что эти монеты уже тогда были устаревшие и выведенные из обихода, почему их хавали автоматы сказать затрудняюсь.

По поводу Tetris, никогда особенно не увлекался им, пока не попробовал Tetris Effect уже в конце 10-х на ПК. Чем он увлек? Ну конечно этим:

Помимо охрененного саундтрека он бил в точку этим:

Просто. Охрененным. Визуалом.
Просто. Охрененным. Визуалом.

Энтузиасты, пробовавшие его в VR говорили про тотальный отвал башки, но и в обычной версии тебя словно гипнотизировало, ты просто входил в транс. При этих вводных уже и геймплей зацепил. С удовольствием проходил ее снова в будущих 20-х в портативе на Nintendo Switch, в т.ч. на прогулках с первенцем, пока он спал в коляске.

Получается именно творение Пажитнова завело меня в этот дивный мир, из которого выбраться теперь не представляется возможным. Спасибо дяде Алёше. Ну и Хэнку Роджерсу, без него бы тоже этого не было.

4